679 04/05/2018 Иркутск

Судите сами. Пришел на работу в декабре программистом. Не хотел идти, почитав отзывы, но он уговорил. Вообще, стелит мягко. Друг мой и т.д. И т.п. Сам предложил схему оплаты 1-й месяц - 50/60, 2-ой - 60/70, с 3-го 70/80 Первое число обычная зп, вторая - с премией за “1 касание”. От всех сотрудников Эдуард требует работы в это “1 касание”. На практике заплатил: 1-й месяц 30 (я стерпел) 2-й месяц 60 + 2, 5 премии, хотя сам предложил 5 премии (оставшиеся 2, 5 так и не заплатил). В феврале у него возник риск возврата 5 дорогущих комплексов от клиента и он был на взводе. Оборал меня, что, дескать не видит моей работы (еще бы, весь февраль а затем и март он был в командировках). ЗП за февраль затянул аж до 22 марта и в итоге за 3-й месяц заплатил мне 50. Сразу СМС-кой написал ему, что ищу новую работу, а он пусть ищет нового программиста. СМС-кой же спросил его заплатит ли он мне за март, если “да”, то закончу 1 проект и помогу новому программисту. Он ответил “Да”. 27. 03. 2018 через главбуха он передал мне, что не будет оплачивать мне дни после 22. 03. 2018. В итоге проект остался не доделан. Как раз 2-3 дней и не хватило, но бесплатно работать я не хочу. Сейчас он шантажирует меня через главбуха, что если я не решу проблему с которой они столкнулись уже в апреле, то он мне не заплатит. T.e. Он требует, чтобы я пришел и бесплатно поработал на него, решая его проблемы. Если хотите с таким гендиректором и владельцем поработать - воля ваша, но я бы не советовал. Он уже до 85 поднял планку обещаний по зп на SuperJob. Обещать он мастер, тут не отнять. Сам мне с 22. 03. 2018 ни разу не позвонил и не написал - обидчивый. До сих пор в командировке, без особых перерывов с начала февраля.