221 04/14/2015 Новороссийск

“Сибирский пластик” они же “Гермекс” они же “ПФК Экструзия”. Адрес они не меняют, поэтому отследить их легко. Находятся на Кубовая, 86. Никому не советую туда идти работать по многим причинам. 1) Очень нестабильная компания. К реорганизации относятся как 2 пальца об асфальт; 2) Сотрудники офиса (бухгалтера, отдел персонала) неквалифицированные. И доказывать сколько вам должны начислить зарплату, отпускные и больничные вам придётся каждый месяц; 3) Далее, если вы даже знаете что вас обманули доказать это будет невозможно, потому что персонал не только неквалифицированный, они ещё и тупые. Они просто не поймут. Даже в том случае если поймут придумают за что вас можно наказать (оштрафовать) задним числом, чтоб всё равно не доплачивать и, самое страшное (тут делаем большие глаза) не дай бог, пересчитывать. 4) Вас могут в любой момент уволить - выкинуть за ненадобностью. А ненадобность в работниках у них случается каждый год, когда сезон заканчивается, то бишь в ноябре-декабре это случится. 5) Даже если вас не попросят уволиться вас отправят в так называемый административный на N-ый срок (от 2-х недель до 5-ти месяцев) Можно перечислять очень долго. Бесконечный обман в деньгах, неуважительное отношение к рабочим, постоянно увеличивающийся список нарушений, влекущие штрафы, причём они могут придумать новое правило спонтанно, враз, и наказать за нарушение, которое вы якобы совершили в прошлом (или этом или позапрошлом) месяце. Используют гастарбайтеров как негров, пользуясь тем что они живут на территории завода в общаге, и поэтому могут работать почти круглосуточно, и не дай бог если кто то взбунтуется, ВСЁ - ДОСВИДОС - ПРИВЕТ УЗБЕКИСТАН - ПРОЩАЙ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ (точнее им заплатят конечно, но 100500 меньше чем они заработали). Они, бедненькие, боятся потерять работу, поэтому беспрекословно пашут, с покрасневшими от недосыпа глазами. И снова логическая цепочка. Если есть почти дармовая раб сила (раб сила от слова “РАБ”, а не сокращённо от слова "рабочая), нафига им русские… (которые умеют считать), которых надо официально оформлять (это ну ОООЧЕНЬ сложно, столько бумажек, много буковок). Да и зачем утруждаться если осенью всё равно увольнять будем лишних. Придумал!!!. А примем как мы их с испытательным сроком, ну например 6 месяцев. Не, ну сначала скажем что испытательный месяц, а потом ведь можно и продлить)))) Короче очень много причин НЕ ИДТИ К НИМ РАБОТАТЬ. Хотя во всей этой “страшной” истории есть и плюс, о котором я просто обязан сказать, что бы быть до конца честным. Там не только такие редиски работают. Есть и очень хорошие люди, которые волей судьбы оказались там и продолжают работать, закрывая глаза на такие “мелочи” (не буду называть имён, ибо таким образом можно будет вычислить вашего скромного автора). Но попав в жернова этой мясорубки, под названием корпоративная политика, они живут по этим правилам и в случае чего ничем вам не помогут. Тут приходит на ум поговорка “С волками жить-по волчьи выть”. В общем, дорогие соискатели,если подвести итог и сказать обо всё этом одной фразой, то это прозвучит так: ПОЛНОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Тут свои правила и своё законодательство. Никому не советую.