208 09/26/2018 Новосибирск

Предупреждаю всех менеджеров по продажам – не вздумайте устраиваться в эту шарагу! Я работала менеджером по продажам чуть меньше 2-х месяцев в данной компании, продавали образовательные услуги, не вдаваясь в подробности и говоря простым языком, это разного рода обучающие программы и тренинги. Вам предложат минимальный оклад и в принципе неплохой процент от продаж. Но расскажу все по порядку. Берут почти всех, так как сложных вопросов на собеседовании не задают, согласовывают почти мгновенно и не требуют даже минимального опыта (хотя у меня он был). Официального трудоустройства так и не дождалась, но при этом у меня забирали трудовую книжку, потом просто вернули без записи. По слухам после 2-х месяцев работы происходит заключение трудового договора, но на практике среднестатический менеджер «живет» от одного дня до месяца. Заработанные деньги так до конца и не выплатили. Теперь непосредственно по работе. Вам не предоставят никакой информации, которая так необходима на начальном этапе, придется практически самостоятельно разбираться во всем многообразии программ и особенностях региональных продаж. Никаких клиентских баз, скриптов, презентационных материалов и т.п. Вам предоставят стол, компьютер и телефон (привет 90-е) и уже через «пустую» неделю начнут намекать о штрафах, отслеживать сколько вы совершили звонков, в конце неудачного месяца могут уволить кого угодно с любыми до этого заслугами. Отсутствует вразумительное наставничество само собою. Страшная текучка, не успеваешь даже толком познакомиться, как уже сменили человека, «вымирают» и наполняются снова целые кабинеты. Людей выгоняют без отработок, что не удивительно, ведь все в черную и нет официального трудоустройства. Мы, девочки менеджеры все были дружны, чего нельзя сказать про остальной коллектив, такого количества склочных бабок (некоторым нет и 30-ти) я не встречала нигде, откровенно презрительное отношение к менеджерам, как к расходному материалу. Патологическое лицемерие и невыносимый психологический микроклимат. Врагу не пожелаю!