CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Shisha Life

Shisha Life

Чуть лучше отвратительного)

94 07/27/2023 Липецк

Хотелось бы рассказать о многих минусах и небольшой горстке плюсов. Из плюсов: молодая команда (правда создавать между сотрудниками беседы нельзя, за это штраф 5к). Рядовые сотрудники в большинстве своем довольно приятные люди. Поток людей не слишком большой, поэтому на смене по большей части ничего не делаешь, и можешь заниматься своими делами. На этом плюсы заканчиваются. Теперь о минусах. То, что данная компания — явно не самое лучшее место работы понятно даже по трудовому договору. Там есть пункт, в котором написано, что сотрудник не имеет право работать в той же отрасли в течении трёх лет, иначе выплачивает компании компенсацию 100к. Если вы не знали, то это — прямое нарушение тк рф, ведь рядовые сотрудники не имеют доступа к коммерческой тайне, а значит, этот пункт не законен. К тк рф мы еще вернемся, для шиши это в целом больная тема. Начну с самой задолбавшей меня вещи. Каждую смену ты по 12 часов в сутки слушаешь музыку на довольно большой громкости (потому что на нормальной громкости камере не слышно, а это штраф). Поверьте, даже самый любимый плейлист смертельно задолбает, если слушать его по 12 часов в день, сидя в тридцати сантиметрах от колонки. Бонусом, клиенты не слышат тебя, ты не слышишь клиентов, всем неудобно, начальству плевать, и это, в принципе, девиз шиши. Говорить обширный чек-лист нужно громко, постоянно и всем, даже тем, кто слышал его по тысяче раз, иначе штраф 2к. Вас когда-нибудь штрафовали за то, что у магазина нет отзывов в гугл картах? Будут! 500 рублей каждые две недели улетают в никуда. Штрафы и докапывания абсолютно за все (в том числе за то, что не так сидишь). Штрафуют даже не за твои косяки (к примеру, кладовщик не исполняет свои обязанности в течение МЕСЯЦЕВ, а штраф по 10к с сотрудников, и зп за 9 смен по 12 часов выходит 4к, хотя сотрудники ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ). Зарплату периодически задерживают, планы не выполняются практически никогда. Куча неоплачиваемой работы (ген уборки, инвенты и СОБРАНИЯ В 9 БЛИН УТРА КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВЫПАДАЮТ НА ВЫХОДНОЙ) то есть по факту ты работаешь, никто тебе не платит, а если не работаешь, то штраф. К тебе на точку не имеет права прийти даже сменщик более, чем на 10 минут, иначе штраф. Опоздание на 2 минуты тоже, кстати, карается штрафом (при том, что это за 8 минут до открытия самого магазина). Штрафы запрещены тк рф, но данная компания кладет на это огромный болт. У меня до сих пор весит список из 55 пунктов, за что сотрудника могут штрафануть. Товар, который действительно нужен, может не приезжать месяцами, допустим, делаешь заказ на 60 пунктов, приезжает в лучшем случае 2-3, а клиенты ругаются так, будто это вина продавца. В целом, организация в шише очень больная мозоль. Говорят одно, потом другое, потом третье, и часто противоречат друг другу. Я понимаю, что курс и план организации может меняться, но их противоречия друг другу я в гробу видала. Что ещё можно сказать об организации в данном ип: призы (т.е. премия) за декабрьские продажи могут спокойно приехать в конце ИЮЛЯ). Кстати о премиях. Забудьте, что они существуют. Если выполните план (что и так бывает редко), то получите 250 рублей. За 38к продаж за день премия 1к. Это даже не смешно. График работы довольно тяжёлый. Работаете до поздна, транспорт не оплачивается. Ночные смены оплачиваются так же, как и дневные. Больничных и отпусков в принципе не существует, работать нужно и 31 декабря до 21:10, и 1 января с 12:50 за обычную ставку. По зарплате отдельная тема, первые полгода работаешь за 80 рублей час или 1к смена, потом 1,5к смена. Когда сотрудники начали массово увольняться, ставку повысили. Если вы возмущаетесь на такие абсолютно несовместимые с тк рф условия, то вам обязательно пообещают , что скоро все изменится. Не переживайте, обещать не значит жениться, и этот цирк продолжится. В целом 2/10, 2 чисто за коллектив и регионального директора, которому единственному было не плевать (хабиби, я проработала там год только из-за тебя, ты лучший). В остальном не советую вообще. П. С в оф группе компании, в качестве объявления о свободной вакансии продавца, используется мем с делающей оральные ласки прон актрисой. Собственно, даже в оф группе намекают на то, что вы будете делать.