Сезар-Арктика

Сезар-Арктика

Если совсем нет денег

47 12/13/2023 Красноярск

Заезд-выезд может занять месяц.этот месяц вам никто не оплатит!!!в Хатанге живете в бичарне,кормят как скот.одна душевая на 50+ человек. По работе:такой старой и убитой техники не видел даже в забытой Богом Якутии,где её завезли еще в 70x годах.коматсу 355 вам о чем-нибудь говорит?самосвалы Моаз,китайские погрузчики. Ремонт ночью проводится во вьюгу и метель,цехов,ангаров,боксов нет вообще.собираете все на коленке. Грунт очень трудный, на Колыме вечная мерзлота и то мягче. Горняки неизвестно где учились.полигоны как песочница у моего сына-берем здесь-сыпем туда.какие дороги?какой отвал? Куча золота идет в снос,предприятие работает неэффективно.грунт не промывают полностью,хапают кубажом.Приборы выплевывают золото после себя,потомки спасибо скажут.ремонтироваться не дают, тяп-ляп и давай опять в забой,надо кубаж . Кормят нормально,нет овощей,и но Арктика же.интернета нет,ВООБЩЕ.баня и стирка есть. Механик Ильич вообще далек от механики, молдаван, да и бывший прапор.максимум что от него услышишь-все работало нормально до вас,убили машину, ну поменяйте масло,может поможет. Ставят оценки раз в квартал,от них зависит зарплата. Но зарплата маленькая по сегодняшним реалиям. Комендант-три два раз,возомнил себя ИТР.ничего нельзя вывозить из одежды,дырки под полку в балке тоже нельзя.народ раздевали прямо на вертолетной площадке.ты летом приехал в курточке,а сейчас -30.бушлат нельзя вывозить.при мне пацан полетел в футболке в -22,а ночью потом все эти бушлаты на помойку везли.почему?комендант знает.к нему вообще много вопросов, сигареты не отдает,шоколад жилит если минута в минуту к нему не пришел.