512 12/13/2016 Новосибирск

На сайте о работе наткнулся на компанию Север-Юг тревел,которая занимается поставками кетчупа, майонеза и специй, вакансия кладовщика-наборщика, з/п на испытательный срок 34 тыс.руб., после 35 т.руб. Размер з/п для кладовщика, при среднем уровне от 20 до 25 тысяч, показался мне подозрительно высоким, но все-таки отправил им резюме, параллельно искал в интернете информацию о компании, но так и ничего не нашел, в 2Гисе по адресам указанным в вакансии эта фирма не значится. Примерно через неделю мне позвонили и пригласили на собеседование. На собеседовании выявилась ещё одна странность, в небольшом помещении стояли 2 стола за которыми сидели две девушки а вокруг пустота, ни оргтехники, ни папок с документами, в общем ничего такого чтобы хоть отдаленно напоминало офис. Но раз пришёл, решил всё-таки заполнить анкету, девушка сказала что передадут на рассмотрение руководству и в течении 10 дней мне перезвонят. Недели через полторы мне позвонил человек из этой компании, назвался Михаилом Олеговичем, представился каким-то там руководителем, сказал что готовы меня устроить на работу, но надо пройти стажировку прямо сегодня 2 часа, я согласился. спросили какой размер одежды и обуви я ношу, я ответил, он покопавшись у себя в компьютере выдал мне, что обувь есть в наличии а вот одежды подходящего размера нет и без неё я работать не смогу ибо у них там всё серьёзно и без спецодежды на территорию склада не пускают. Но у него случайно под рукой оказался заветный номерок фирмы СпецОдежда, по которому позвонив я смогу приобрести заветную одежду, причём какой-то определённой модели, и компания обязуется мне вернуть за неё деньги.Перед тем как звонить я порылся в интернете на сайте этой фирмы и такой модели спецодежды не нашёл у них в каталоге. Я набрал этот номер, на другом конце молодой человек сообщил что я попал в магазин, у него я поинтересовался наличием нужной мне модели спецодежды и о чудо, она оказалась в наличии и курьер мне готов в течении часа её привезти всего лишь за 4500 рублей. И тут всё встало на свои места, конторка выставляет вакансию с очень высокой зарплатой, думаю многие клюют на эту тему, затем предлагают купить за свой счёт спецовочку так как в наличии вашего размера у них нет и дают номер телефона продавца спецодежды. И думаю после покупки рабочей формы ваша работа в “компании” Север-Юг Тревел заканчивается, так и не начавшись, а вы становитесь обладателем ну очень дорогой спецовки, где в специализированных магазинах цена ей около 1000 рубликов. Не попадайтесь на удочку мошенникам, будьте бдительны.