722 01/26/2017 Новосибирск

Устроилась в кафе-столовую “Подсолнухи” поваром. Спустя месяц работы, отвезла в офис трудовую книжку для официального трудоустройства. Подписала трудовой договор, который на руки мне не отдали, сказав, что перешлют на точку, как только подпишит Решетов. В итоге трудовой договор на руки я так и не получила. А при увольнении выяснилось, что никакой записи в трудовой книжке нет и я в принципе не была у них устроена, а я то была уверена в обратном. Так же как только я сообщила о том, что собираюсь увольняться, мне тут же перестали выплачивать так называемую мотивацию, а она составляет примерно четвёртую часть зарплаты. Сказали, что если увольняешься, то мотивация не положена. И две недели мне пришлось отрабатывать за копеешную зарплату. Раньше уйти не могла, так как не отдавали трудовую. Условия труда там тоже оставляют желать лучшего. Например, в нашей столовой на Немеровича-Данченко не было даже раздевалки, мы раздевались в малюсеньком закутке возле туалета. Кухня очень узкая, двум людям сложно разойтись. Не советую устраиваться в это заведение.