8284 12/04/2016 Красноярск

Заонили с номера +7913 574 41 72. Предложили прийти на собеседование к Ряховскому Дмитрию Александровичу. РК Сибирь на 78 Добровольческой, 7. Но на сайте заявлена ТД АВЛ (с головным офисом в калининграде, но с красноярскими контактными телефонами). Обычная сетевая контора. 4 пункта, которые должны насторожить новичков: 1. Компания занимается оптовыми продажами товаров повседневного спроса (это озвучивают по телефону, дословно) 2. Не требуется опыт! (при достаточно конкурентноспособной заработной плате) 3. Попасть надо к конкретному руководителю - несколько раз уточняют ФИО (чтоб нечаянно клиент не ушел к другому) 4. На собеседование требуют документ, удостоверяющий личность (это может быть в крупных корпорациях, система пропуска, но чаще всего достаточно резюме. Не видят потенциальные работодатели опасности в ими же приглашенных соискателях и не требуют документы. Да и соикатель еще не уверен, что захочет не то чтобы работать. А вообще пройти на собеседование. Соответственно документ требуют - точно не для целей собеседования).