Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятёрочка X5 Retail Group

310 01/15/2017 Новосибирск

Устраивался в Пятерочку замдиректором. Это просто всё ВРАНЬЕ. То, что было обещано на собеседовании, и то, что реально творится в магазине - полное несовпадение. На собеседовании врут в глаза, а когда потом я пытался выбить правду (свою законную ЗП за отработанные смены!), смеются в лицо и говорят фразы “а вы докажите”. Переработка постоянная, но никого это не интересует, ничего не оплачивается. Зарплату обещали 36-42, реально - 26 тысяч. И ни копейкой больше. Типа, у вас в магазине превышение количества краж. А КАК я, заместитель директора, могу контролировать эти кражи, если охраны НЕТ, и каждый день работают 2 человека, один на кассе, второй бегает как сумасшедший пытается ценники до обеда успеть переставить? !. И всё - пустой зал. Приходи кто хочешь, выноси что хочешь. Работников не хватает категорически, все бегут как от огня. На открытии моего магазина был почти полный штат (14 человек) - ровно через 2 месяца осталось ШЕСТЕРО! Шесть человек на магазин, работающий с 8 утра до 22 вечера без выходных и праздников!. Лично я работал с 7-15 до 23, по 4-5 смен без выходных, спал по 4 часа в сутки, семью не видел вообще. Когда время получать зарплату - выплатили ровно по тем сменам, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть, а не по реальным. На мой вопрос - “А вот ничего не знаем, есть график работы”, и всё. А кто бы открывал и закрывал магазин, если бы я работал только по графику? Пушкин?. Кто бы делал заказы, принимал товар, списывал просрок? Вообще бред сивой кобылы. Знайте - правды и нормального обращения вы там не дождетесь, 1000%. Переработка бешеная, просто в 2 раза работы больше заявленной, никто за это платить не будет. Зарплата меньше заявленной в полтора раза минимум. Обеденные часы невозможно соблюсти. Выходных - только если помирать соберёшься. При этом смеются в лицо и ВРУТ, “я такого не говорил”, “такого не было”, “а докажите”. Жалею, что не ездил в офис с диктофоном! АДСКИЙ АД! : (((.