897 03/21/2017 Люберцы

Компания состоит из двух человек - директор и главбух. Занимаются перепродажей ЖБИ. При моем собеседовании и оформлении обещали оклад 20 плюс процент от маржи. Постоянно повторяли сумму в 100 тыс в мес минимум. По итогу - как такового обучения товарам и методам работы не было, исключительно самообучение по материалам из интернета, за 3, 5 месяца работы зп НИ РАЗУ не выплачивалась вовремя - все время какие-то отговорки, то денег нет совсем, то не обналичены, то еще что-то. Платили еле-еле по 5-7 (иногда 2-3) тыс. В конце концов после нового года, сразу по выходу из каникул, директор Левин Александр объявил, что оклада не будет совсем до момента выхода на определенный уровень продаж, хотя до НГ утверждал, что рынок всю зиму будет в “сонном” состоянии, и до марта оборота не будет. Плюсом к этому были обещания официального трудоустройства. Трудовую книжку я им привез, но записи на момент увольнения почему-то не было. При моем увольнении т-щ Левин посчитал размер моего “выходного пособия”, вычел 5 000 рублей за неделю больничного, оставшиеся 5 000 обещал выплатить до конца января. Сперва (после напоминающих звонков) кое-как переслал 2 000 руб, потом еще 2 000, а после вообще заявил, что денег снова нет, он ничего не должен. Рекомендую при оформлении у них требовать документального подтверждения ВСЕХ слов руководства и контролировать процесс оформления ТК.