Спб-Автоматика

Спб-Автоматика

ООО"СПб-Автоматика"

612 01/16/2017 Санкт-Петербург

В целом компания не плохая. Однако если вы работник со стажем, имеется опыт работ в хороших компаниях то “СПб-Автоматика” вам немного нервишки потреплет. Руководство там сплошная молодежь. Не то, чтобы дети глупые, однако опыт они только набирают путем своих проб и ошибок и тараканов в голове. Кто-то из руководства только в “СПб-Автоматика” и работал, “пороха” не нюхал, в других компаниях и других направлениях не участвовал. Практически все начальники и руководители там либо по семейному подряду, либо сокурсники по ВУЗУ. Устроены по дружбе и соответсвенно занимают не плохие должности. Честно сказать балбесы балбесами. Для соответствующей должности необходим опыт и стаж соответствующий. ГИПЫ -ничего не понимающая молодежь, нач. Проектного отдела тоже молодой парень. Бухгалтерия и кадры это вообще шедевры. Бухгалтерша Катя вечно ворчит/хамит, работников должным образом не обслуживает (я не преувеличиваю, со мной согласятся многие из этой фирмы). Еле сдерживаюсь при общении с ней, а на три буквы пошлю, там обидется еще. Кадровичка тоже вечно глазками хлопает, не знает своих обязанностей. Они вечно косячат и от этого боятся директора. Порой подходишь в кадры либо к бухгалтеру по какому-нибудь личному делу (справки выписки либо по нестыковкам в документообороте), а они в ответ: "Сегодня и завтра к директору не пойду, у него настроение плохое, будет на меня орать. Нормально? Работнику необходим какой-нибудь документ, у тут настроение плохое или вообще забыла. Справки мы получаем с задержкой в неделю. А знали бы вы сколько там директоров и начальников. Наверное больше чем работников. Куда не плюнь одни директора. Естественно, не устраивать же друга/сокурсника на плохую должность. Будешь, значит, директор такой-то, опыт не важен.) А еще лучше жену. Будешь жена “Директором по финансам”. Все в таком духе. А еще я в шоке от корпоратива. День фирмы у них празднуется следующим образом: валят на Кипр за счет фирмы избранной кампанией (т. Е. Элита сокурсников ну и немного простых заслуженных работников). А простые смертные в это время пашут не удостоившись даже обычного словесного поздравления директора. Никому не нужны эти Кипры или еще что-то, но такое разделение это не уважительно по отношению к другим. Корпоративный дух на высоте. А еще в фирме регистрация рабочего времени происходит по отпечатку пальца, с этим строго (с этим все норм.). Однако это тоже касается только смертных. Элиту это не касается, и когда надо тебе найти какого-нибудь начальника или самого директора (зам. директора, зам. Зам. Директора и т.д.), думая что фирма строгая и все находятся на месте (график строгий), оказывается что нужного и нет, он куда-то свалил на обязанности забил. В частых случаях это директорат. Основную з/п выплачивают вовремя. Премиальную (серую) - как их душе будет угодно. В целом фирма хорошая, находится на стадии развития и роста. Молодое руководство немного напрягает. Хотелось бы чтобы директорат посерьезнее относился к подбору рук. Состава. Выходит что порой обычный опытный проектировщик взятый со стороны знает больше, чем друг/сокурсник в должностях ГИП/Начальник/Директор чего-то. Кстати, эта молодежь не очень то любит работников-умников. Были случай (и не один), когда начальник выживал работника. Ибо западло молодому начальнику слушаться опытного работника, который говорит дело.