191 09/06/2018 Екатеринбург

Собеседование началось в 9:30. Первое что насторожило — это большое количество людей в очереди на собеседование. Их руководитель задавал стандартные для собеседования Вопросы, вроде: где работали до этого, сколько без работы находитесь и т.д. сказал что ему нужен помощник в личных делах вроде секретаря-администратора, чтобы отвечать на звонки и когда его нету, носить кофе и т.д. Он спросил есть у меня сегодня время до 17:00. Я сказала да, подумала что будет какой-то обучение или тому подобное. После этого всех оставшихся распределили по, так сказать, наставникам, с которыми нас вывезли на то, что они называют “полем”. По факту оказалось, что они ходят по домам, стучаться в двери и предлагают скидки на пластиковые окна. Для меня это было очень неприятно, люди реагировали очень негативно. По итогам, после долгого таскания по городу, нас попросили написать тест. Также давали бумажку на которой была информация по окнам которую надо было запомнить. После этого мне сказали чтобы я пришла на следующий день к 8 часам утра чтобы начать обучение. Мне дали испытать испытательный срок 9 дней. Следующий день оказался просто чертовым цирком! Уже сутра пришло около 10 человек, что очень много для маленького офиса. Они все выкрикивали какие-то непонятные лозунги вроде “движения жизни”, играли в какие-то игры, проводили какой-то тренинг, на минуточку, в 8:00 утра и как я понимаю он проводится каждое утро!Хотя мне обещали, что с самого утра начнут вводить в курс дела.Начальник и половина под чиненых вели себя просто неадекватно. Выяснилось, что все эти сотрудники - консультанты, которые ходят по домам. Дальше мы пошли на “поле”. Я решила взять быка за яйца и сразу спросила у своего инструктора: а тогда же всё-таки меня начнут обучать той вакансии, на которую я пришла, куда меня ,собственное, взяли и обещали полностью всему обучить? Он начал уходить от ответа; я настояла и он ответил, что это случится только тогда когда я сделаю три договора! То есть, я должна ходить по квартирам, стучаться в дома и сделать так, чтобы по моей консультации трое людей заказали и поставили себе окна. Я спросила как это вообще связано с работой администратора, на что мне ответили: “Но ты же должна уметь общаться с людьми”. С нами ходил парень, который вообще устроился грузчиком! Ему то это , по сути, зачем? Я проходила с ними полдня и решила, что такое мне не подходит. Сразу стало понятно что они искали сотрудников и набирают их только для того, чтобы рекрутировать в консультанты, чтобы ходить по квартирам и предлагать их услуги. На сайте никогда не закрываются вакансии, потому что они постоянно ищут новых консультантов. Да и люди там работают очень странные. По ощущениям больше напоминает секту. ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Обман!Я зря потеряла 2 дня жизни!