1106 10/07/2012 Барнаул

6 октября 2012 года в г.Барнауле в филиале “Советский” ООО “Новэкс” умер сотрудник магазина контролёр СБ в 22-00 после закрытия магазина при сдаче кассы ему стало плохо с сердцем вызвали скорую, но спасти не смогли. Причина смерти остановка сердца. Это не случилось бы, если бы руководство сети “Новэкс” было бы чути внимательнее к людям. В этом магазине подвальное помещение и вентиляция не работает. Директор пыталась восстановить вентиляцию, но излишняя инициатива раздражала руководство “Новэкс” и директора уволили по причине недостача, а причина недостачи сбой в компьютерной системе, а платить естественно персоналу, руководство признавать этого не хочет. Продолжительность рабочего дня в этом магазине 14 часов, зарплата маленькая. По закону при инфляции зарплата должна индексироваться. Но в июле этого года “мудрое” руководство решило прибавить зарплату в виде гибкой системы бонусов, что её можно свести к нулю. Работников не хватает и продавцам приходиться работать в две смены. Учитывая большой наплыв покупателей дышать в этом магазине нечем. Алчность директора Филипчук Елены Викторовны приведёт к развалу сети, что сейчас и происходит. Из-за вас Елена погиб человек. Уважаемые соискатели в системе “Новэкс” не просто не возможные условия работы, а геноцид. Не ходите в эту систему.