288 07/27/2015 Москва

Мой стаж в компании почти год. К счастью, этот ад для меня окончен. Этого времени было предостаточно, чтобы понять, что к людям относятся как к “отбросам”. Зарплату, которую оговаривали на собеседовании не получить. Пол года спрашиваешь “где она”, на что сначала получаешь отговорки “проверим”, потом услышишь ответ - “мы так и договаривались”. Начальство в ЦО появляется в офисе только после 13:00 в лучшем случае. Идет на обед, потом все усиленно заняты, чтобы вникать в вопросы, которые накопились и требуют решений. Руководителей в регионах меняют как перчатки (не понравился кому-то в ЦО - на выход). Зарплата серая (большая часть в конвертике), на тебя смотрят как на раба, который должен работать с 10 утра до 10 вечера, как говорят “за идею” (начальство появляется в офисе во второй половине дня и до позднего вечера занимается своими делами, а ты должен с ними вечером сидеть, т.к. все совещания они назначают, когда твой рабочий день давно закончился), переработки никто не оплачивает. Коллектива в ЦО нет, каждый работает сам по себе. Руководство общается с друг другом кличками (это вообще нонсенс!), на совещаниях можно услышать русский мат. Если у тебя есть что-то помимо работы (семья, хобби, ты получаешь дополнительное образование или хочешь его получать), на тебя смотрят как на дебила, потому что в компании ты должен быть зомби: с 10 до 22, без обеда и отвечать на телефонные звонки 24 часа в сутки. Мой руководитель в ЦО (директор департамента) настолько все знает сам, что невозможно даже по телефону без комментария общаться с коллегами - видимо, своей работы нет, поэтому нужно лезть во все и вся вокруг. Развития в компании нет, ни морального, ни профессионального. На тебя сваливают все подряд и требуют результатов. Резюмируя: если вы адекватный, грамотный специалист/руководитель, вы уважаете себя и свой труд - ищите себе другую компанию и не тратьте время впустую (в этой компании ни будет ни денег, ни развития). В ЦО очень большая текучка кадров - что тоже о чем-то говорит. Аппарат ЦО - это не массовые специальности, на которых текучка это нормальное явление. Все сотрудники увольняются без передачи дел, одним днем - что также говорит о многом. В общем, советую держаться от этой компании подальше.