ООО "Ленова"

ООО "Ленова"

ООО ЛЕНОВА

227 04/25/2017 Красноярск

Я работала в данной компании несколько месяцев в офисе. Заработная плата. Обещанную зарплату в ООО «Ленова» вы не получите никогда! На собеседовании вам будут рассказывать, что в компании бывают задержки зарплаты 1-2 месяца. На самом деле, задержка по зарплате будет продолжаться в течение всего периода вашей работы на данном предприятии. То есть, обещанную зарплату вы не получите ни через 2 месяца, ни через пол года, то есть - никогда. Генеральный директор И.В. Чжан постоянно манипулирует невыплаченной (задержанной с первого месяца устройства) черной зарплатой. То есть, если вы будете делать то, что он скажет, тогда, возможно, он вам скинет на счет немного ваших же заработанных денег (под «возможно» подразумевается настроение ген. директора и конкретное отношение к каждому сотруднику). Увольнение. При увольнении расчет зарплаты вы не получите в любом случае, будь вы хоть офисный сотрудник, хоть сотрудник, работающий вахтовым методом. Сотрудникам обещают выплатить накопившуюся (задержанную) зарплату после увольнения. Уволенные сотрудники месяцами пытаются дозвониться ген. директору, который начинает скрываться, не брать трубку и просто игнорировать. Полный расчет зарплаты при увольнении организация выплачивает только тем сотрудникам, у которых на организацию есть компромат. Естественно, устраиваться на работу на данное предприятие я не рекомендую. Но! Если, вы все-таки решитесь устроиться, советую вам: с первых дней работы собирать доказательства того, какая по факту была у вас зарплата. Доказательства вам понадобятся, когда придет ваш черед «выбивать» из предприятия ваши заработанные деньги. В случае, если вы захотите «выбить» свою зарплату через суд и прокуратуру, доказательствами, так же, могут быть: 1.Объявления о вакансиях компании ООО «Ленова»: в газетах, в интернете и в любом другом источнике. В каждой вакансии указывается неофициальная «черная» зарплата. 2.Аудиозаписи. Записывайте на диктофон все обещания высокой зарплаты, которые вам будут обещать руководители, кадровик или бухгалтерия. 3.Выписка по банковскому счету. Обязательно делайте выписку из банка по вашему расчетному счету, так как в выписке будет указана сумма перечисленной черной зарплаты и номера счетов бухгалтеров, которые перечисляли черную зарплату. 4.Свидетели. Свидетелями могут быть ваши коллеги по работе. 5.Копии билетов на вахту. Сохраняйте копии проездных билетов, которые купила вам компания на вашу фамилию и на ваши паспортные данные. Прошу обратить внимание, сотрудники, которые приняты по так называемому «договору подряда» - вы не приняты в компанию совсем. Предприятие не платит за вас налоги, соответственно, если штатным работникам (которые приняты по трудовому договору) предприятие по закону обязано ежемесячно выплачивать зарплату в размере хотя бы 14000 руб., то сотрудникам по «договору подряда» компания не обязана платить вообще. В основном, в данной компании стараются принимать на работу людей как раз по «договору подряда», чтобы не платить зарплату, и чтобы компания была спокойна за то, что вы не сможете обратиться в суд, не имея официального трудоустройства и доказательств. Чаще всего, людям перед трудоустройством обещают высокие зарплаты с небольшими задержками, согласившись на данные условия, после первой вахты зарплату не увидит ни один «вахтовик». Но, для того, чтобы «вахтовики» поехали на вторую вахту им перечисляют 10-15 тыс. руб. Люди снова едут работать на вахту, надеясь, что им в скором времени выплатят их заработанные деньги за все месяца вахт, но этого не будет. Это замкнутый круг.