198 01/20/2014 Иркутск

Попал в контору по объявлению. Первое впечатление - ну прямо супер фирма, расписали все масляными красками. Правда сказали что официально если хотите трудоустроиться, то все налоги платите из своей зарплаты. Я не юрист, но понимаю что я должен платить подоходный налог 13%, а остальное платит работодатель из своей прибыли. Ах да, прибыль жалко, поэтому все работают на словесных договоренностях. Зарплату задерживают, если выплачивают, то через силу и так как будто я не 30 тысяч заработал, а 130 и фирма разоряется… Отношение скотское, “начальники” даже представления не имеют о той работе, которую выполняют работники. Выдавать людям по 1 000 рублей или по 5 000 вместо зарплаты это что вообще? У самих только на бензин и бизнес ланчи по 50 тысяч наверное уходит. Организации труда никакой, никто кроме директора не заинтересован в сдаче объекта. В общем нельзя туда идти ни работать, ни заказывать работу по вентиляции и кондиционерам. Попадете в рабство. А сдачу объекта затягивают на долгий срок. Потому что поставка материала откладывается вечно на последний момент. Ищут где на копейку подешевле. Когда работа затянута монтажники становятся виноватыми, и остаются без зарплаты. А истинные виновники продолжают пополнять свои карманы чужими деньгами. В общем, полный бардак творится.