Фотолэнд

Фотолэнд

ООО Фотолэнд

235 03/16/2017 Новосибирск

Ну что же. Новый руководитель этой шаражки Шабанов Дмитрий. Человек, который не умеет руководить (девочки из центрального офиса совсем обленились и заставить их работать может только пинок коллеги, но не начальство, которое либо сидит в своем кабинете, либо его нет). Трудоустройства нет. Точнее обещают его после прохождения испытательного срока, но пока я там “работала” либо сотрудников так и не устроили, либо они сами бежали оттуда. Условия работы чудесны: фотографии в заказах часто путают операторы (могут положить не те, особенно если с пленки), очень часто не докладывают, если количество превышает 100 штук. Сроки на остальные услуги очень часто (практически постоянно) нарушаются. А кому отдуваться? Правильно, приемщикам. Которые, кстати, частенько меняются. Потому что каждая не знает что ей вообще нужно делать на рабочем месте.
Зарплата вообще отдельная тема. У кого ни спроси - у новичков или стареньких - никто толком не знает как начисляется эта зарплата. Знаем что? Если случилось чудо и тебя устроили официально, то белую часть ты получишь в размере примерно 8500 (после вычета налога). Однако, тоже не известно - за все время работы отчислений в пфр у меня не было и выдается зп на руки, а не на карту. Очень может быть, что и белая не такая уж и белая.
Черная - все остальное. Это еще примерно 9-10 тесяч. Все здесь получают по 18 тыс, хотя в вакансиях указано от 25. Никто этих денег так и не получил. Самое интересное, что никто и не возмущается. Видимо все без опыта и действительно верят, что просто еще не заработали этот обещанный минимум.
Условия работы вообще сказка. Компы висят, программа может зависнуть или вылететь в самый неподходящий момент. Составление графика бессмысленная вещь, так как может нарушатся очень сильно. Если ты работаешь 4 дня подряд, и у тебя выдался целый ОДИН выходной, будь уверен, что после него тебе опять работать 4 дня. В центральном офисе постоянная вражда за хорошее место, куда клиенты идут чаще. От стареньких не раз слышишь о задержках по зарплате. Новеньким причем выплачивают, но тех, кому должны - очень много. Кто-то по тихой убегает, кто-то убегает и еще надеется выбить долги, кто-то терпит и работает дальше. Почему? Не понятно.
Руководитель, если его так можно назвать, на все вопросы по зарплате или о плане продаж отвечает мутно и непонятно. Постоянно уходит от разговора.
Раньше возможно работалось и лучше, судя по рассказам тех, кто работает не первый год. Но сейчас эта компания превратилась в конкретный лохотрон для тех, кто ищет работу.