"Энерготехника"

"Энерготехника"

ООО «Энерготехника»

286 07/25/2013 Магнитогорск

Чтож начнем пожалуй с того, что данная компания занимается полиграфическими услугами, а так же поддержкой и продажей оборудования одной известной фирмы производителя. ООО «Энерготехника» является официальным представителем на рынке Челябинской области. Головной офис расположен тоже в Челябинске. Но речь в данном случае пойдет о Магнитогорском отделении данной фирмы (более чем уверен что ситуация в Магнитогорске не отличается от ситуации в Челябинске, хотя если и есть различия то они не существенны). Адрес предприятия в городе Магнитогорске Уральская, 55 телефон 23-24-62 Претензии к конторе очень просты. Низкий уровень заработной платы (даже после того как пройдет испытательный срок, который составляет 3 месяца) даже по меркам моего города. Так же задержки в заработной плате могут составлять от недели до почти месяца. Далее что хотелось бы заметить, это абсолютное наплевательство на комфортность работы, а так же на самих сотрудников. Оборудование уже старо и изношенно, часто оно просто может не работать или в случае невнимательности привести к различного рода травмам.Так же к работникам могут предъявляться разного рода претензии, которые могут быть необоснованны.Например претензии в том, что работник ничего не делает на рабочем месте из за того, что он лентяй, хотя по сути проблема в том что работы НЕТ, клиентов нет, предыдущие заказы выполнены, оборудование не работает или нет нужных инструментов для выполнения работы. Данные причины нисколько не заботят работодателя (я может быть многое прошу, но по сути я не могу понять чем мне заниматься, когда нет условий для выполнения поставленной задачи по причинам не зависящим от работника). Далее, что касается составления трудового договора. Поскольку головной офис находится в другом городе, то процедура договора полностью зависит от подписи Директора, который находится в другом городе, что приводит к длительной задержке подписания (или же вообще не подписания). Удивляюсь что Исполняющий Обязанности Директора в отделении ООО «Энерготехника» в городе Магнитогорске в лице Станислава не наделен такими полномочиями (хотя может и наделен, но не шибко стремится их исполнять). Так же в фирме существует система надбавок за проделанную работу, но к сожалению существует только формально.То есть если вы например бухгалтер, который в связи с крупным заказом и тотальной занятостью дизайнеров решил помочь и засиделся допоздна, сверхурочно, можете не рассчитывать на какую либо компенсацию. Что касается авансов, то про них тоже следует забыть, так как есть задержка с зарплатой, то аванса нет вообще. То есть деньги за работу вы получаете раз в месяц (насколько я знаю ТК это не есть правильно). Ну и напоследок, вас могут уволить по абсолютно надуманному поводу, и если у вас нет хоть какого то подобия Договора (кроме устного), то зарплату за то время, что вы проработали так же не ждите. Если же вы решите уволиться сами, то в таком случае есть тоже риск остаться без заработной платы. Хотя даже если и заплатят, то не сразу в тот же день, а именно тогда, когда начисляется зарплата (начисляется она с 5 по 10 число каждого месяца). Так что есль вас угораздило уволится числа 15, то раньше чем через месяц вы своих денег за отработанные две недели не ждите. Ну и еще парочка слов. Исходя из наплевательского отношения работодателя к работникам складывается такое же отношения и работников, систематические опоздания, задержки на обед или например использование рабочего пространства в личных целях (даже при наличии заказов и работы) являются нормой. В случае клиентуры отношение получше, хотя цены на некоторые виды услуг значительно выше, чем у конкурентов, а учитывая неработоспособность некоторых агрегатов можно говорить и о качестве выполняемой работы - она ниже (даже есль работник делает все верно). Хотя текучка в конторе довольно таки шустрая, им постоянно требуется кто-либо. А поскольку не все желают работать в таких условиях, то это приводит к ещё одной проблеме - непрофессионализму и незнанию сути работы со стороны работника.