357 09/10/2018 Воронеж

Речь об авторизованной станции обслуживания грузовых автомобилей марок Volvo и Renault, расположенной по адресу: Воронежская область, Рамонский район, деревня Богданово, ул. Восточная, Владение 2, 3. Отработал я там неполных восемь месяцев в должности менеджера по продвижению услуг сервиса. Характер работы разъездной. Служебного автомобиля нет. Из компенсаций только бензин. Амортизации автомобиля нет. Корпоративной связи нет. Уезжая по клиентам, надо питаться где-то как-то за свой счёт. Зарплату считал себе сам. Официально оформили и приняли меня на работу в день увольнения задним числом. То есть всё время я прибывал там на птичьих правах без трудового договора и подписания прочих обязательных по Закону документов. Главная, на мой взгляд, проблема данного предприятия - это то, что хозяев у него аж четверо. Вкладывать в развитие сервиса никто из них особо не желает. Собраться для обсуждения и решения вопросов для них это большая проблема. Все сидят и ждут чуда, а именно: когда СТО начнёт вырабатывать по 3000 нормо-часов в месяц в условиях отсутствия клиентской базы, датаций и должного обеспечения. Экономят на всём: от канцтоваров до рекламы, сидя на мешках с деньгами и подгадывая, чтоб обмануть друг друга. Станцию перевели на самообеспечение спустя грубо три месяца после её открытия. Инструмента и оборудования не хватает. На квалифицированный персонал средств нет, толковых опытных мастеров раз-два и обчёлся. Перед клиентами краснеть приходилось постоянно, ведь ни качества, ни соблюдения сроков ремонта в большинстве случаев не было. Обучению персонала не уделяется внимание, отправляют на обучение лишь по требованию Импортёра. Предприятием по сути никто не занимается, всё на самотёке, царит разброд и шатание. Создаётся лишь видимость озабоченности и заинтересованности. Доходы сотрудников ниже среднего по отрасли, их мотивацией также никто не озадачен. Имеет место постоянная текучка кадров. Люди не держатся за свою работу, так как не боятся её потерять, улыбаясь уходя. Из положительного: коллектив, в целостности и сплочённости которого, к сожалению, никто не заинтересован. Уходя из этой компании, я жалел о расставании с коллективом, а также о бесцельно потраченных нервах, времени, силах и о тысячах километров, намотанных на собственном автомобиле.