906 09/27/2018 Ставрополь

Компания Абтроникс занимающаяся поставками электронных компонентов оборудования без лицензии и в обход таможни. Все кто там работает или работают очень хороших знают историю про то, как владелец и бывший ген директор Телегин Тимофе Васильевич (кстати находится в розыске ФРБ США) в 2016 году отправил двух своих сотрудников в командировку в США якобы провести переговоры. Оправили парней, после чего на следующий день их арестовали спец службы США и предъявили обвинение в незаконном экспорте товаров двойного назначения. Ребята провели в тюрьме США 8 мес и отдали баснословные деньги за адвокатов и в последствии были депортированы в Росиию. После чего ребята узнали что они уже незаконно уволены и естественно никакие деньги за адвокатов Телегин возвращать собирался. Более того, со стороны Телегина последовали угрозы. Он проплачивал дешевые фейковые статьи в желтых бульварных газетенках называя их шпионами США. Хотя сам около 10 лет назад сам бежал от преследования спец служб США. Хотя само правительство США в январе 2018г включило компанию Абтроникс и лично Телегина Т. В. В санационный список, пишет газета коммерсант https: //www. Kommersant. Ru/doc/3532789. В последствии угрозы Телегина перешли на других сотрудников компании, он обещал ввести санкции в отношении тех кто каким то образом общается с теми ребятами которые сидели в тюрьме США по его вине. Многие были уволены. На некоторых сотрудников были совершены заказные нападения и поджоги машин. В следствии чего были возбуждены уголовные дела. Компания Абтроникс просто вышвыривает своих сотрудников как мусор, но сама прикрывается образом благонадежной компании. Всем кто рассматривает будущее трудоустройство в данной компании советую подумать. Если не хотите отсидеть отсидеть в тюряге или получить штраф в последующим увольнением или исковое заявление.