982 02/17/2017 Москва

Положительные стороны компании Данный отзыв составлен для размышления соискателю, прошу прочитать отзыв до конца и сделать свои выводы. 1. З/п белая (правда не та, о которой договаивались), но вовремя, оформление по ТК 2. Достойное обучение продажам (хотя по моему мнению на должности менеджера по проектам больше необходимо дать информации по строительству, а тут явно пробел) 3. Неплохой коллектив работников (не руководителей) - все рядовые сотрудники очень достойные и образованные люди, по разным причинам вынужденные работать на рабских условиях работодателя 4. Неплохая столовая в бизнес центре 275р обед и кофемашина в офисе Отрицательные стороны компании Кругом сплошной ОБМАН. Советую соискателям трижды подумать и дважды прочитать нижесказанное, перед тем, как пойти на собеседование, ведь там вас “обработают” 2 толковых “продажника” и вы услышите именно то, что хотите услышать. по порядку: 1) несоответствие предлагаемой должности реальным обязанностям. На собеседовании сложилось впечатление, что менеджер проектов- прежде всего, управляющее/административное звено, о продажах сказано вскользь (сказали поначалу на испытательном сроке придется прозвонить базу) НЕ ВЕРЬТЕ. Менеджер по проектам ВСЕГДА будет работать с ХОЛОДНЫМИ звонками, это его основной вид деятельности. А если в будущем появятся проекты, требующие много времени, то холодный прозвон никто не отменял. Так что правильнее назвать должность- менеджер по продажам. 2) ОБМАН по заработной плате. Во время собеседования обговаривали основную з/п в размере 45 т.р., и понижение на время испытательного до 35 т.р, ну а ПО ФАКТУ после прохождения испытательного срока был задан вопрос о составлении доп соглашения по прохождению и установлении обговоренной ранее з/п в размере 45 т.р, на что был получен ответ, что такого разговора не было. ТАКОГО РОДА АФЕРУ, как опытный соискатель, я еще не встречал, БРАВО! В дальнейшем сотрудники компании негласно все подтвердили, что сами слышали этот разговор. Кстати на большие и высокие премии не расчитывайте, тут использован крайне хитрый план продаж, который позволит работодателю набить кошелек, а тебе купить “доширак” на праздник. 3) Увольняют в один день со словами: “нам нет смысла платить все это время сотруднику, он неэффективен в последние дни” Я полностью согласен с этим утверждением, но есть же ТК РФ или вы живете по собственным законам? Лично меня пугали статьей, и нашли хитрую лазейку для этого. 4) Руководители. Считают себя во всем правыми, у них есть как они говорят “опыт” правда я весьма сомневаюсь что верный, и твои разумные доводы по любому вопросу (что особенно удивляло и по жизненным вопросам) и предложения будут выброшены в помойку со словами: “как мы решим, так и будет”. Также очень грамотно умеют воздействовать на каждого сотрудника в отдельности. Понимая, как им управлять, давят на его нематериальную психологическую мотивацию (например, карьерный рост, или, опыт работы итд) 5) ЗАДЕРЖКИ после окончания рабочего дня. Даже не так. При оформлении договора, вам навешают лапши на уши, что ненормированный график, прописанный в компании, нужен для того, чтобы оправдать время нахождения в командировках. По факту руководство считает, что никто не должен уходить раньше их (а они могут и до 22.00 задержаться, им то возздастся за труды, в отличие от тебя), а кто раньше уходит- разлагает дисциплину в коллективе. 6) Офис в жопе мира. Серьезно, по статистике, время от метро на автобусе до офиса занимает с утра минут 40, вечером от часа, в пятницу можно на 2 часа встать в пробках. И не думайте, что будет комфортно ездить на автомобиле- парковки вокруг офиса нет, рядом постоянно дежурят эвакуаторы. Есть возможность ставить на территории комплекса- только вот платить придется 7000 р/мес, а пр и вашей з/п в 35, это вам сильно ударит по кошельку. Ну и само помещение офиса американского типа- столы соединены, в помещении сидит около 10 чел, каждый звонит кому-то, разрешает вопросы, что весьма отвлекает 7) Сама компания. Это стартап, не имеющий абсолютно никаких активов. Есть только сайт, который не приносит заказы, убыточный (как человек, ранее создававший и раскручивавший сайты скажу, что и не должен приносить, но кто тебя слушать будет, подробнее см. Выше пункт 4) Нет строительной техники, штата рабочих, мощностей-ничего. Все силами подряда. Собственно, логичнее сказать, что это посредник, отдел продаж для другой (других) компаний. В компании на данный момент работает всего не более 10 человек. Примечание: Также на собеседовании сказали, что на аналогичной должности 6 человек, по факту было двое включая меня.