982 07/20/2017 Новосибирск

Отвратительная компания! 1. Управленцы муж и жена. Муж директор, жена бухгалтер. Можете себе представить что бы бухгалтер подходила к архитектору или конструктору и критиковала его работу? Нет? А для этой компании это норма! И никто этой дамочке даже слова поперек не может сказать. Она ведь жена директора! Не выплатила зарплату в назначенный день? Ну видимо настроения у нее не было. Другого объяснения я найти не могу. На жалобы отвечает: “налоги то я заплатила, зарплата завтра”. Молодец! Честный работодатель! А то что сотрудники денег ждут ее не колышет. Подождут холопы. Не доплачивает за дополнительные часы? Ну так сами виноваты, не справляетесь, потому и задерживаетесь! “и вообще, может вы тут песни слушаете вместо того, что бы работать” Обалденная логика. Болеете=прогуляли, вам это скажут прямо в лицо, даже не смотря на предоставленные больничные листы. Даже не смотря на то, что начальник сам увидев ваше состояние отправит вас домой лечиться. Заставят писать объяснительные за каждый пропущенный день. Оплачиваемый больничный? О чем вы? Вычтут из зарплаты каждый “прогулянный” день. На еженедельных собраниях вас не должно смущать, что начальник на каждом из них говорит про веру в бога, церковь и прочее. Чувство как будто находишься на собрании какой-то секты. Ничего не имею против христианства, но говорить о боге можно в свободное время с теми, кто твою веру поддерживает. Отнимать рабочее время сотрудников подобными разговорами недопустимо. 2. Трудоустройство. Первые два месяца вам предложат работать за гроши без официального устройства, но документы с вас спрашивать будут (ни в коем случае не отдавайте документы!) 3. Сотрудники. В целом ребята нормальные, но квалификация оставляет желать лучшего, что сказывается на выпускаемой документации. Некоторые не знают даже элементарных норм. Текучка на лицо. Конторка существует 10 лет, а максимальный стаж у сотрудников 2-2, 5 года. 4. Увольнение. Уволили меня на следующий же день после того, как я попросила официальное трудоустройство. Объяснили просто: “ты постоянно ждешь от меня и от НС (его жены) какой-то подлянки”. Предыстория. Я вступила в конфронтацию с женой начальника, когда мне не захотели выплачивать за доп часы и когда не выдали зарплату в назначенный день. Вот так холопы! Нечего вам зарплатой интересоваться. Сидите молча и работайте. И тогда вас не уволят. Но это еще не все! Для того, что бы выбить из них деньги, которые я заработала за полтора месяца мне пришлось к ним съездить четыре раза. Сколько я им звонила даже не сосчитать. Мне отвечали, что либо никого нет или они заняты. Выбила номер мобильного телефона начальника. Ситуация не улучшилась, поскольку на просьбу отдать мне хотя бы трудовую книжку (!) мне сказали “позже” и бросили трубку. В итоге спустя еще несколько звонков трудовую мне отдали, зарплату выплатили спустя две недели после увольнения. ИТОГ. Что могу сказать? Из моего отзыва, как мне кажется, и так понятно, что нужно эту контору обходить стороной. ДЛЯ НАЧАЛЬСТВА. Я знаю, что вы читаете отзывы. Дорогой Алексей Владимирович ПРИСТРУНИТЕ НАКОНЕЦ СВОЮ ЖЕНУ! Это просто ни в какие ворота не лезет! Бухгалтер должен заниматься бухгалтерией, а не оскорблять сотрудников! И тем более бухгалтер не должен вмешиваться в работу проектировщиков! Это не допустимо!