291 03/16/2017 Волгоград

Доброго всем времени суток. Пришёл в компанию 4года назад по совету товарища. Прошёл все круги ада приёма на работу, отработал положенные полгода на ПД, и, поняв, что процедура трудоустройства была не адом, а раем, добился перевода на транзит. Вздохнул свободнее, кроме желания спать появились и другие желания. Но сбыться им в этой “фирме” видимо не суждено. Все что здесь пишут другие водители - правда. Зарплату бросил считать на втором году работы (все равно не угадаешь). Раз, или два в год её поднимают, причём не плохо (на 10-15%), тоесть если посчитать, то за 4 года я должен был бы озолотиться, да вот беда, каждый раз, как нас собирают на собрание и торжественно объявляют об очередном ее повышении, мы гадаем на сколько она станет меньше (в рублях)? Угадываем редко, но направление “повышения” почти всегда (вариантов всего два: “+0” и"-“. В руководстве в основном профессиональные"мышькоблудцы” у которых в голове не умещается мысль, что управляют они живыми людьми, а не галочками в отчетах. Пример: нормы РТО (придуманные, между прочим, чтобы облегчить жизни водителям). С их введением в нашей компании получилась странная вещь. Если раньше я отрабатывались день (на погрузке, разгрузке или ремонте), то выехав на линию мог доехать до стоянки и спокойно лечь спать, а движение продолжить как все нормальные люди утром, то теперь я должен отработать ещё 8 часов. Не взирая на время суток и степень усталости. А когда пытаешься объяснить менеджеру ЦУД (мы теперь прям как РосКосмос-у них ЦУП, у нас ЦУД) что день работал и устал, встречаешь искреннее удивление: "А что же вы днём делали? Ведь у нас на компьютере стрелочка не двигалась! ". О ремзоне. На ремонте ты присутствовать не должен, ну. Если тебе результат не важен. Далее, подавая заявку на ремонт, ты не просто должен описать неисправность, но и выслушать от механика все про то какой он умный, а ты совсем наоборот, потом доказать, что а/м требует ремонта, потом подождать от одного дня до нескольких суток, заехать в ремзону, опять подождать, снова выслушать и доказать все вышесказанное. После чего из всего списка будет отремонтирована в лучшем случае половина, и ты поедешь в рейс, гремя якобы ещё годными деталями, выучивая наизусть список ошибок на дисплее, плюясь и матерясь, подтягивая и прикручивая отвалившееся. О подозрительности: Ну про то, что мы (водители) сливаем топливо из баков в нашей стране не говорят только звери лесные… Наверное. Наши начальнички об этом говорят. Поставили в баки датчики слива, на горловины мелкие решётки под пломбу. "Ну слава богу, теперь перестанут! "- подумали мы. Но не тут-то было! Видимо мы телекенетики и умеем изымать солярку из бака силой мысли! Отрадно!. Чтобы доказать, что расход масла в ДВС повышен надо запломбировать маслозаливную горловину! Это при том, что решение о доливе масла и количестве его принимает теперь механик после личного осмотра контрольного щупа. То есть мышькоблудцы дошли до гениальной мысли, что мы торгуем отработкой в розницу?! Охрана РЦ отдельная история! В основном там нормальные ребята, но, довольно регулярно, им толи горчицей под хвостом мажут, толи золота горы обещают за поимку нас (читай страшных преступников) на горяченьком, тогда только в задний проход не заглядывают!. Пока… В основном все. И так текста много. Добавлю лишь, что работаю в Ерзовке и ищу другую работу. ДОСТАЛИ! ЧИТАЙТЕ РЕБЯТА И ДУМАЙТЕ, ОНО ВАМ НАДО ИЛИ НЕТ.