Русь-Телеком

Русь-Телеком

ООО "Русь-Телеком"

140 05/25/2015 Москва

Довелось мне работать в компании «Русь-телеком».

Компания предлагает официальное трудоустройство, стабильную заработную плату, состоящую из оклада от 30 тыс. и % всевозможные, ежемесячные выплаты, корпоративное обучение.

После собеседования становится понятно, что 15 тысяч составляет оклад всех специалистов и это ещё без учета налога, все остальное проценты от продаж. Обещают хороший процент.

После 1 месяца работы становиться понятно, что первую зарплату ты получаешь только через 2 месяца, так как ЗП выдается 1 раз в конце месяца за предыдущий месяц. Запись в трудовую книжку также заносится только спустя месяца полтора. Все это для того, чтобы не платить людям, которые вовремя понимают, что дело дрянь и увольняются. То есть если вы через месяц вдруг поймете, что работа Вам не подходит – вы ни копейки не получите за потраченное время и ни чем не докажете, что вообще там работали. Потому многие задерживаются в этой конторе в надежде получить хоть какие-то деньги.

В итоге ситуация такова:
• в отпуск уйти практически нереально в этой компании,
• запись в трудовой есть, 13% от зарплаты вычитают ежемесячно, а на официальных сайтах правительства информации нет. Ни отчислений в ПФР, ни стажа работы вы не получите.

Директор очень любит говорить о том, что отзывы пишут нерадивые сотрудники, уволенные по статье прогульщики и прочее. Это не так! Отзывы пишут отчаявшиеся обманутые люди. В наши дни время стоит очень дорого, мало того, что заработать хорошую зарплату в этой компании очень сложно, я считаю, что невозможно просто физически, так ещё и потерять годы стажа.

Если вы хотите взять кредит, вернуть деньги за обучение или полететь заграницу – справку 2 НДФЛ Вам не дадут, а если дадут, то службы Вам откажут, так как налоги они не платят!