CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

2034 07/13/2018 Москва

Главное, что следует отметить: ООО Нексус (оно же Нексус-банк, оно же группа компаний Нексус, КПК Нексус) и компании Моссберфонд, МСФ Капитал-банк, МФК Кватро-Н Фанд – суть одна компания с общим руководством, одинаковыми адресами и общей деятельностью. Например, вас могут пригласить на собеседование в одну компанию, пропуск выписать от лица другой, договор подписать от третьей, а клиентам вы будете представляться четвертой. Все эти компании, хотя и любят добавлять «банк» к своим названиям, банками не являются, а занимаются весьма сомнительной с точки зрения морали (а то и закона) деятельностью. Нексус (он же Моссберфонд) каким-то образом получил базы клиентов разорившихся и закрытых банков (Открытие, Антал, Интеркоммерц и др), которым компенсировали их вклады в этих банках по страховке АСВ. Далее они звонят этим людям, представляются сотрудниками данных банков, которые теперь якобы восстанавливают свою деятельность на безе МСФ Капитал-банка\ Моссберфонда или Нексус-банка и возвращают старых клиентов, предлагая им огромные проценты по вкладам. Законность этой деятельности пусть оценивают правоохранительные органы, но обман клиентов точно не является честной работой. Управляет этой сомнительной конторой Сергей Юрьевич Землянов - некомпетентный самодур, когда-то руководивший московским управлением Почты России, но вылетевший оттуда. Человек он своеобразный: по пятницам бывает пьян, любит затевать внезапные перестановки мебели в офисе, подходить к сотрудникам со спины и смотреть (а то и фотографировать) как они работают, забывает свои распоряжения и меняет их по несколько раз. В компании огромная текучка кадров, так как ген.директор имеет привычку увольнять сотрудников пачками, трудовое законодательство при этом нарушается. В офисе стоит духота или сквозняк из-за открытых окон, и где-то раз в неделю, на протяжении нескольких уже месяцев, директор обещает сотрудникам установить кондиционер, но дальше обещаний дело не идет. Компьютеры и связь постоянно ломаются, а простой в работе из-за поломок никак не учитывается при оценке успехов сотрудника. Итого: если вы ищете честную работу с достойной оплатой и в хорошем месте, то Нексус-Моссберфонд-мсфкапитал не для вас.