534 05/17/2014 Саратов

Немного о сути работы специалиста компании! Компания впаривает за безумные деньги фильтры немецкого качества - мошенники на воде. Схема простая - вам дозванивается молодой человек или девушка, и предлагает бесплатно (!) проверить качество воды. Особой чистотой водопроводная вода обычно не отличается, да и жесткость воды в нашем районе высокая - и “клиент” соглашается. По приезду, специалист демонстрируют с помощью китайского прибора TDS-Metr (Переносный анализатор TDS-метр (солемер TDS) предназначен для измерения совокупного числа частиц (жесткость воды), растворенных в воде солей (TDS — total dissolved solids) на 1 миллион частиц воды — ppm (parts per million). Тем самым показывает что в воде “ужасно высокий” уровень солей. Ужасно - это 200-300 единиц (ppm). Молодые люди абсолютно не в курсе, что их приборчик (который естественно никогда не калибровался) меряет содержимое солей в миллиграммах на литр - а также, что государственный стандарт на питьевую воду устанавливает предельную норму в 1000 мг/л. И питьевая вода обязана содержать соли, в противном случае вода будет вымывать соли из организма. Регламент на питьевую воду “Агуша” и “Фрутоняня”, к примеру, этот параметр ставит от 200 до 500 мг/л. Доверчивому человеку начинают “ездить по ушам” - вода сильно загрязненная, в качестве убойного аргумента вытаскивается еще одна китайская поделка - электролизатор воды. Делают эксперименты над водой и показывают что ваша вода ужасная пить ее нельзя,срочно надо задуматься о покупке фильтра!!! И тут начинается впаривание!)Рассказывает про систему обратного осмоса, рисует таблицу с альтернативными способами очистки воды где + идут в пользу BlueFilters И в конце демонстрации предлагают выгодные условия приобретения которые только сегодня или никогда! Т.е предлагают купить фильтр в рассрочку! Цена фильтра 48000 т.р Для сравнения, любой желающий может купить фильтр с обратным осмосом отечественных производителей “Аквафор”, “Гейзер”, “Барьер” - по цене 5-9 тысяч рублей. Работают все осмотические фильтры абсолютно одинаково вне зависимости от производителя. P.S для Тех кто хочет пойти на собеседование/трудоустройство Предлагают работу оператором торговым менеджером (впаривателем) с якобы фиксированным окладом в 18000 руб, но на собеседовании на вопросы о зарплате отвечают, что хорошие сотрудники зарабатывают более 20000 руб. Сначала первые дни идет обучение, а где-то через неделю предлагают подписать договор, где выясняется, что существует якобы 2 системы оплаты - с окладом 18 тыс. без бонусов и с окладом 5 тыс. и бонусами. При этом руководитель настойчиво склоняет подписать второй вариант, расписывая его преимущества, мол, там можно заработать “реальные бабки”. Плюс ко всему, договор оказывается не трудовым, а гражданско-правовым. Даже если вы подписываете первый вариант оплаты (18 тыс.), при котором нужно выполнять ежедневный план в 4 заявки на презентацию фильтра, и заполняете хоть по 10 заявок в день, вам всё равно больше трёх не зачтут, ссылаясь на то, что клиент либо отсутствовал, либо не проходит по условиям и т.д. И в день зарплаты выясняется, что план вы не выполнили и деньги вам начислили по второй схеме, причём, вместо 5 тыс. оклада вам начисляют тысячу + оплата проведённых презентаций (но это сущие копейки). А еще есть такая бумажка где в день расчета/увольнения показывают сколько у тебя штрафов (Можно даже должником остаться) Поэтому настоятельно рекомендую десять раз подумать перед тем, как идти на работу в эту организацию.