ООО Гелиополь"

ООО Гелиополь"

ООО "Гелиополь"

825 06/08/2017 Иркутск

Одно из кадровых агенств предложило мне выйти на дикреную ставку бухгалтера, на 4 месяца якобы с последующим трудоустройством.На собеседовании меня ждал очень культурный и молодой человек Буев Роман Валерьевич и его очень приятный на первый взгляд главный бухгалтер Ирина Васильевна.Но при нашем разговоре выяснилось,что на постоянное место работы меня никто брать не собирался только на 4 месяца. Я подумала и согласилась (но потом все прокляла)Через неделю я вышла на работу( хочу подчеркнуть, что я бухгалтер с опытом, просто по семейным причинам произошел перерыв стажа в работе и как то других вариантов не было)Когда я вышла на работу у меня не было ни стола рабочего, ни компьютера, я скиталась по чужим. Потом затеялся переезд (расширение) я конечно тоже принимала участие, таская тяжелые коробки с документацией с тройным переломом в ноге и спицей в ноге. Ну как от коллектива отстанешь то не поймут ведь! Так как у меня не было компьютера Ирина Васильевна дала мне задание подобрать точно по реестру книгу покупок за 2016 год, что я сделала, затем подобрать договора, затем подбить подотчетником, и списать ГСМ. Работа моя была сделана без единого замечания главного бухгалтера.При переезде в офисе были открыты окна и очень холодно ,сквозняки. Я очень сильно простыла, хорошо часть моего больничного выпала на майские праздники. Так получилось, что через несколько дней после выхода моего на работу у меня был день рожденье я накрыла стол чисто символически меня поздравили так было приятно Вы даже не представляете, когда тебя так тепло поздравляет коллектив, в свою очередь я тоже поблагодарила коллектив за теплый прием. Так офис находился далеко меня предложила подвозить до работы Ирина Васильевна (мы рядом живем она снимала квартиру), а увазил главный инженер. Все было прекрасно когда мы ехали на работу Ирина Васильевна ставила передо мной все новые задачи, когда мне приобретут компьютер, я была очень рада. Все было прекрасно! В кабинете мы сидели втроем кадровик,я,и гл. бухгалтер. Разговоры обычные не только про работу, разные истории из жизни, кто где путешествовал, но вообщем стандартная обстановка. НО ТУТ СЛУЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЯ!В воскресенье вечером я как всегда я позвонила Ирине Васильевне уточнить с ней я еду до работы или на автобусе, но взял ее трубку брат и сказал , что Ирину Васильевну убили. Я Была в шоке я кричала на весь двор от горя. По новостям показывали называется сюжет “Жестокая любовь” , в интернете она тоже есть. Я позвонила кадровику , она сказала,что это правда и директор подтвердил.У меня был шок, потому что человек возил меня до работы, мы строили планы, где то чему то обучал, давал советы. Но почему то сообщили всем, кроме меня я узнала в последний момент о гибели моей начальницы. А за час до этого мне звонила представитель кадрового агенства и спрашивала, не разговаривал ли директор со мной о моем расчет, я сказала , что нет так как не видела его он был в командировке. Вот так взяли на 4 месяца,а получилось на месяц. Но сотрудник кадровой службы говорил, чтобы я не расстраивалась у нее есть на примете для меня другие вакансии (только почему то я до сих пор без работы) В пятницу был фуршет в офисе , а я забыла кошелек дома. Все скинулись на суши и вино, а у меня денег не было с собой ,занимать в чужом коллективе деньги было как то не удобно. Вечером все сидели кушали, выпивали , а просто смотрела им в рот и пила чай. Я мотивировала это тем, что не люблю суши , а что было делать! Вскоре я уехала домой так как у меня болел ребенок. После случившейся трагедии в выходные меня вызвал директор. И сообщил мне , что по мне был вопрос решен еще на той неделе, я была крайне удивлена. Я думала, что он вызовет с дикретного отпуска Евгению Васильевну,а меня оставит вторым бухгалтером. Так как работы там не впроворот. За время дикрета гл. бухгалтера Роман Валерьевич принимал на работу разных неквалифицированных бухгалтеров и они ему там такую кашу заварили, что теперь десятерым не разгрести. Я его спросила о причинах моего увольнения, он ответил что директор и не собирается отвечать на мои вопросы. Я все таки настояла, чтобы мне не совершать ошибок на последующем месте работы.Он ответил мне , что я дисбалансирую обстановку в его коллективе,я спросила как? Он ничего внятного и понятного мне ответить не смог. Я ни разу не опоздала на работу, если даже добиралась сама, с обеда тоже не опаздывала, задерживалась если нужно было, с коллегами конфликтов у меня не было. КАКИМ ОБРАЗОМ Я ДИСБАЛАНСИРОВАЛА ОБСТАНОВКУ В ЕГО КОЛЛЕКТИВЕ НЕПОНЯТНО СОВЕРШЕННО. Потом я все поняла, все о чем мы разговаривали в кабинете ,все до мелочей ему сливала ИРИНА Васильевна.Возможно он и сделал какие то выводы, но ни о чем особенном мы не говорили.Потом он сказал, что гл. бухгалтер был мной недоволен, но вообще о чем можно говорить если у меня даже не было рабочего места и ни одного замечания она мне не делала. Теперь о коллективе мелочные гниды которые там собрались, которых палетанью оттуда не выживешь ,потому что там нет никакой дисциплины. И еще один момент там очень сильно задерживают заплату, нет аванса, а больничные оплачиваются только через год после того как ты там отработаешь. Там работают такие персоны у которых очень приличные зарплаты или хорошо мужья зарабатывают поэтому они могут ждать свою зарплату неделями.Когда у прораба умер тесть мне позвонил кадровик и скала, что мы все сдаем по 1000 рублей на похороны, для меня это много я одна воспитываю двоих детей и старший ребенок у меня инвалид, которому нужно выкупать лекарства. Это никого не волнует, хотя если я правильно понимаю дело это добровольное кто сколько может тот и сдает. Я была на больничном и меня об этом оповестили позвонив, а когда умер мой непосредственный начальник мне даже не соизволили сообщить об этом я узнала в последнюю очередь об этом, объяснив мне но ты же не оформлена у нас! Там есть такие личности которые действительно дистабилизируют обстановку в коллективе, конфликтуют, выполняют некачественно свою работу, но директор этого не замечает. Что касаемо моего главного бухгалтера по человечески мне ее жалко, прохожу мимо места где она меня забирала на работу и сливами умываюсь, но собаке собачья смерть. А у Вас Роман Валерьевич путь все останется на Вашей совести уволить сотрудника без определенных объяснений , воспитывающего одной двоих детей (Вы не представляете насколько это тяжело) и еще с ребенком инвалидом. Я ничего не желаю Вам плохого растите и развивайтесь. НО БОГ ВИДЕТ ВСЕ! Какую трагедию я перенесла .того не описать здесь. НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ТУДА ДАБЫНЕ ЖДАТЬ СВОИХ КРОВНЫХ ЗАРАБОТАННЫХ И НЕ РАБОТАТЬ У ДИРЕКТОРА САМОДУРА!