ООО "Нева"

ООО "Нева"

ООО "Деловой дом СПб", ООО «Торговый Дом «Нева СПб», ООО «Нева Авто СПб», ООО "ТАТЬЯНА"

686 03/08/2016 Санкт-Петербург

Частная компания, точнее группа компаний (ООО “Деловой дом СПб”, ООО “Нева Авто Спб” и ООО "Торговый Дом “Нева СПБ”), владелец один (Слизский А.Ф.), данные компании позиционируют себя как стабильные и законные фирмы. По сути совершенно противоположно, зарплата серая, при приеме на работу обещают производить все расчеты из серого заработка, мол белая з/п только для отчисления налогов. Но “серая” часть не выплачивается вообще или по личному усмотрению директора. При увольнении, если отпуск неотгулен, то на компенсацию можно не рассчитывать. Фирма приобрела и во все стороны хвастается тем, что имеет “Сертификат добросовестного поставщика”, а данные сертификаты приобретены за кругленькую сумму у компании МЦИК, которая специализируется на их продаже, т.е. по факту данная бумажка имеет только крутое название, но никакой юридической силы не имеет, так как никаких подтверждающих материалов и документов “добросовестного поставщика” нет. Бумажка только для украшения офиса и понтов, приобрести которую может любой желающий, имея деньги (всего 20 000 руб. в год). Кстати, поставщик по факту не очень-то и добросовестный, перекупает просрочку и на складе гастарбайтеры клеят новые этикетки на тушенку и прочее… С подчиненными начальство не церемонится, позиционирует себя как “царь и бог”, не стесняется в выражениях (использование не нормативной лексики при общении с подчиненными совершенно в порядке вещей). Переработка (что случается регулярно) не оплачивается, даже при опоздании на 2-3 минуты лояльности можно не ожидать. Очень большая текучка, зарплата выплачивается раз в месяц в конце, отпускные - после отпуска,при увольнении расчет могут не выплатить вообще. Выплата расчета зависит от человека, могут тянуть несколько месяцев, если работник забьет, то и не выплатят, куда уходят деньги (хотя бы для налоговой расчет “на бумаге” должен производиться) непонятно. Водителей регулярно наказывают деньгами, штрафы и прочее вычитают из зарплаты, мойка автомобилей лежит на их же плечах, мыть приходиться самостоятельно… Да и трудовое законодательство нарушается постоянно, при приеме сотрудника не ознкамливают с локально нормативными актами, должностной инструкцией, запись в трудовую и трудовой договор делают только к концу испытательного срока, чтоб если человек не понравиться можно было его пинком под зад, что случалось.