ООО "Сириус" Директор Коноплёв Игорь Анатольевич

ООО "Сириус" Директор Коноплёв Игорь Анатольевич

Просто ужасно

75 07/26/2023 Омск

ИНН организации:5504239929

В вакансии “восковщица” было написано, что за первый месяц обучения заплатят 17 тыс. На собеседовании директор (Коноплёв Игорь Анатольевич) сказал, что даже 20 тыс. Не только мне эта цифра была названа. Никаких условий для этого не было обозначено, как например, что нужно определённое количество восковок или ёлок сделать (на определённую сумму). Просто первый месяц - 20 тысяч, всё. Первые деньги - 4900 рублей - я получила через месяц и неделю после начала работы (пришла в последнюю неделю месяца, и мне в конце следующего заплатили за эту последнюю неделю предыдущего). Мне говорили, что я медленно работаю. За месяц я наделала изделий на что-то около 7тыс. Ушла я оттуда примерно через полтора месяца работы. Зарплату мне выплатили не сразу и не всю, которую обещали. Никаких 20тыс “за обучение” я не получила. Мне было сказано, что т.к. я уволилась, “начальник производства распорядился выплатить по сделке”, и заплатили 9600. В итоге, если сложить это с ранее полученными 4900, выходит, что за полтора месяца работы 5/2 по 9 часов в день, почти не отрываясь и выслушивая, какая я медленная, я получила всего 14500. Инжекторы непонятно как работают, нормальные изделия на одних и тех же настройках то идут, то не идут. Мельчайшие недостатки на них - пузырьки, залитости, - предлагается затирать бензином с помощью кисточки. Маски, перчатки никто не носит при работе с бензином. Даже опытные восковщицы каким-то “методом тыка” настраивают эти инжекторы. А от нас, к тому же, требовалось побольше и побыстрее. Ну и чтоб качественно, конечно. Сидишь затираешь бензином - “чего возишься”, начинаешь торопиться - “а чё тут пузырь, вот тут облой?”. Начальник производства (другой человек, не директор) как-то увидел, что от меня много брака было, и начал стоять над душой. Говорил снижать температуру (кстати, в речи и маты проскакивали, и была даже фраза “дать бы тебе по лицу”) - опять не получается. “Ещё снижай, ещё”. А мне что остаётся? Снижала, пока воск не застыл, перестав литься вообще. Затем он отстал от меня и больше не лез. Цирк, короче. Отдельно хочется отметить манеру общения директора Игоря Анатольевича. Когда я звонила ему, чтобы уточнить, нужно ли оформлять какие-то документы для увольнения (официально я не была устроена. Кстати насчёт официального устройства: сразу вас не устроят. Мне вот предложили оформиться спустя целый месяц работы.), он спросил: “А вам сколько лет, что вы увольняться не умеете? Всё равно подписывайте”. Приезжаю на производство - мне говорят, что ничего подписывать не надо. Потом насчёт зарплаты звоню. Спрашиваю: “Мне в офис приезжать за ней?” (в первый раз он мне на карту лично скинул, когда приехал на производство, потому и спросила). Он отвечает: “А вы хотите, чтоб её к вам домой привезли?”. Ну ладно. Разобрались, что приезжать надо. Потом спрашиваю, сколько зарплата. Ответ: “А вам есть разница? Приезжайте, все вопросы зададите бухгалтеру, я зарплату не начисляю”. То есть уже подразумевается, что у меня будут вопросы. Короче очень мутная фирма. Не идите туда. Работа копеечная и всем плевать будет на вас. Текучка очень большая.