CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
ООО "М.СТРОЙ"

ООО "М.СТРОЙ"

Компания не ценящая сотрудников

161 04/09/2022 Пушкино

Главная претензия - руководство относится к сотрудникам как к холопам и цветут интриги. На стройке полнейший бардак, хотя ремонтируются такие казалось бы серьезные объекты как Госдума, Совет Федерации, Счетная палата. Исполнительная документация не сдана за прошедшие полтора года, прорабы сменились несколько раз, никто не вел ОЖР, и не может со 100-процентной уверенностью сказать какой фронт работ выполнялся. Снабжение держится на 1-м человеке, который все помнит в своей голове, что не исключает фактора человеческой ошибки, либо же простого ухода из фирмы. Типа “главный инженер” - Жуков А. - не предоставляет информацию в полной мере по проделанным работам, но перед начальством бодро рапортует что все передавал, абсолютно все данные. Пришедший сюда специалист ПТО сталкивается с ситуацией, когда информацию никак не добыть, а та, что получается добыть не соответствует реальности. И сам диалог получается составить только после рабочего дня, когда уладив все текущие дела до ПТО снисходит исполнитель. То есть раньше 9-10 вечера отсюда вы не уйдете. Теперь про оплату труда: компания платит серую зарплату, с минимальной официальной частью, при увольнении “черная” часть у сотрудника воруется, иначе не сказать. Процесс увольнения был такой: мы, 2-е инженеров, предупредили начальство и написали заявление за 2 недели, что руководство восприняло спокойно. За 2 дня до предполагаемого увольнения, зам.дира Милушкин, очнулся и начал угрожать что не отдаст зарплату и уволит по статье (интересно какой?)) если мы, ВНИМАНИЕ, не останемся и не сдадим всю документацию за 1,5 года. Мне кажется это показательный момент, указывающий на социальные и профессиональные навыки руководства. В итоге при увольнении нам не заплатили примерно 1/3 часть ожидаемого дохода, несмотря на то, что за предыдущие месяцы мы работали без выходных по 10-12 часов, стремясь закрыть недостаток по исполнительной. Кто-то может упрекнуть в недостатке проффесионализма, на что готовы предоставить создаваемые нами документы и схемы, с рабочей почты, там же будет время отправки/приема которое подтвердит что на работе чуть ли не жили. Так же неоднократно была свидетелем диалогов прорабов с инженерами-производственниками, когда один приводил своего рабочего, а второй убеждал его что рабочему не нужно платить всю сумму, на которую сначала договаривались, потому что можно найти недостатки в работе или потому что фронт работ оказался меньше чем изначально планировалось. То есть обмануть там могут как инженера, так и рабочего.