ООО "Деловая Пресса" Киров

ООО "Деловая Пресса" Киров

Бесперспективная работа с некомпетентным главным бухгалтером и директором, которые наживаются на своих сотрудниках, не выплачивая ЗП и подделывая подписи в расписках при увольнении за работников!

75 10/02/2023 Пермь

ИНН организации:5902996396

Главный офис ООО “Деловая Пресса” находится в г. Киров. Я работала в офисе г. Перми. Штат сотрудников офиса г. Пермь состоит из 2-х офисных работников и 2-х курьеров. За период работы со 2.11.2020 г. по 31.07.2023 г. как руководитель отдела доставки я не раз обращалась к вышестоящему руководству по вопросам оплаты за совмещение должностей в периоды отпусков и больничных, на мои обращения поступал один и тот же ответ: “При согласовании бюджетов я поговорю с директором по вопросам “взаимозаменяемости””. В итоге Директор дал четкий ответ, что платить за работу другого сотрудника в его отпуска и больничные он не будет, так как у компании нет денег. Совмещение должностей главный бухгалтер никак не отображал в кадровой документации, ни приказов на выполнение должностных обязанностей отсутствующего работника, ни доплат за этого сотрудника не производилось. 4.07.2023 года меня официально уволили по собственному желанию, попросив поработать до 31.07.2023 года, так как оператор уходил в отпуск и работать было некому, с условием, что помимо моей ЗП, мне доплатят за работу временно отсутствующего работника по причине отпуска. В день официального увольнения мне не предоставили никаких документов, которые выдают сотруднику при увольнении (справки главный бухгалтер не умеет делать) и ЗП выплатили только 15 июля-в день отправки ЗП всем сотрудникам. К слову при увольнении главный бухгалтер заставляет подписывать сотрудников расписки о получении документов при увольнении и расписки об отсутствии претензий к работодателю. 1 августа из Кирова в Пермь приехали представители директора, а именно главный бухгалтер и куратор, которые дали понять, что ничем доказать, что я работала в июле я не смогу и с угрозами принуждали подписать расписки. Мне пришлось обратиться в прокуратуру, которая в свою очередь передала моё обращение в ГИТ по Пермскому краю. По итогам документарной проверки выявили лишь то, что ЗП нам платили 1 раз в месяц и оштрафовали директора за данное противоправное действие, а так же ознакомившись с материалами проверки, на своё удивление, расписка о получении документов была подписана, но не мной))) Подпись подделали))) Главный бухгалтер сама на себя составила Приказ на выполнение обязанностей работника в отпуске, обуславливая тем, что работала “Удаленно” из Кирова, видимо распечатывала листы доставки для клиентов тоже удаленно и направляла каждый день курьерам почтой России))) К слову “Удаленно” работать в данной организации возможности нет, кто же будет принимать посылки из Почты России, DPD и других транспортных компаний, собирая клиентам доставку “День в день”?) В офисе у нас только 2 сотрудника, один из которых находился в отпуске) Помимо этого в организации существуют свои правила, которые противоречат Трудовому Кодексу, а именно: 1. ЗП состоит из двух частей: официальная, сумма которой индексируется согласно ТК, и “черная”, по факту официалка у Вас повышается, а сама ЗП нет, в последствии при увольнении насчитывают компенсацию за неиспользованный отпуск исходя из официальной части и т.д. 2. Отпускные не оплачиваются никогда. 3. Принуждают к дополнительной работе, не связанной с деятельностью организации, с которой подписывали Трудовой Договор, соответственно не доплачивают за дополнительный труд ничего. 4. Работники офиса друг друга подменяют в отпуска и больничные без дополнительной оплаты, учитывая, что должности разные и функционал тоже. 5. ЗП выплачивают с задержкой каждый месяц и всего 1 раз. 6. Стоит отдельно выделить главного бухгалтера в данной истории, которая не умеет составлять справки сотрудникам) Свои обязанности перекладывает на других работников, которые к бухгалтерии никакого отношения не имеют. 7. Приходилось вкладывать свои деньги, чтобы оплачивать подписки для клиентов, так как в кассу отправляли денег меньше, чем я просила, а потом не хотели возвращать вложенные личные средства. Никому не советую связываться с данной организацией, поберегите своё ментальное здоровье! Из любой безвыходной ситуации можно найти выход, и данная контора точно не он!