CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

3286 04/11/2021 Севастополь

Фрагмент жалобы) ООО ЧОП «Кодекс» (далее - Кодекс) допущена невыплата заработной платы работнику за два месяца, не производились перечисления налогов на доходы физически лиц, обязательные платежи в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, т.е. фактически имело место неофициальная занятость и выплата «серой» заработной платы (ст. 5.27 ч. 4 КоАП РФ — ненадлежащее оформление трудового договора, совершенное должностным лицом). В этой связи, сообщаю, ИИИ 10.11.2020 был принят на работу в офисе Кодекс, расположенном по адресу: г. Севастополь, ул. Шевченко, д. 49, офис 101 на должность охранника. Второй экземпляр трудового договора на руки не выдан. Копия по устному запросу в Кодекс не представлена. С даты заключения договора с Кодекс ИИИ осуществлял трудовую деятельность до 10.03.2021 (материалы фотофиксации, графики работы на трех охраняемых объектах 210 городок в г. Севастополь, музее им. М.П. Крошицкого, жилого дома в поселке Инкерман прилагаются. На основании заявления от 10.03.2021 ИИИ убыл в отпуск на 14 суток. 20.03 2021 в г. Ялта получил тяжелую травму ноги (закрытый многооскольчатый чрезвертельный перелом правой бедренной кости). Перенес две операции в стационаре Филиала ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико - биологического агентства» в Крыму (справка и выписной эпикриз прилагается). Больничный лист ИИИ 20.03.2021 по настоящее время открыт медицинской организацией, будет представлен Кодекс дополнительно. В настоящий момент Кодекс не осуществило выплату ИИИ задолженности по заработной плате 2021 года за февраль и 10 рабочих дней марта, больничных и не предприняло мер к выплате, ссылаясь на то, что сотрудник самостоятельно должен решить вопрос в офисе, расположенном по адресу: г. Реутов, шоссе Энтузиастов, д. 1. Переговоры в рабочем порядке для решения ситуации с задержкой по выплате с представителями руководства Кодекс (офис Москвы: Алексей Борисович 8 (903) 517-66-66-отдел кадров; офис Севастополь: Шевченко Денис Юрьевич 8 (989) 244-53-06 -начальник охраны и Сергей Степанович 89787312378- бухгалтер (ранее выдавал зарплату в конверте) проигнорированы. Дополнительно сообщаю, в рамках исполнения мною функций охраны объектов трудовой день продолжался периодически до 24 часов в сутки. Поскольку, продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов (ст. 91 ТК РФ), все что свыше этого сверхурочная работа (ст.152 ТК РФ), оплачивается в повышенном размере: за первые 2 часа не менее чем в 1,5 раза, за последующие — не менее, чем в 2 раза, данная компенсация Кодекс ИИИ не выплачивалась. Учитывая вышеизложенное, прошу в срок до 14.04.2021 включительно погасить задолженность Кодекс по заработной плате ИИИ с учетом компенсации за несвоевременную невыплату, переработок, а также больничных выплат на протяжении периода больничного В случае неисполнения моего требования в добровольном порядке оставляю за собой право обратится в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру, Суд, Налоговую инспекцию в целях проведения необходимых контрольно-надзорных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего для проверки соблюдения трудового законодательства РФ в части своевременности выплаты (взыскания) заработной платы, больничных и восстановлению нарушенных трудовых прав (надлежащего оформления в соответствии с действующим законодательством РФ), а также компенсации морального вреда. Обращаю ваше внимание, оригинал моего военного билета находится у руководства Кодекс. Прошу вернуть нарочно ИИИ. Для сведения. Данное обращение направлено на бумажном носителе на указанные почтовые адреса заказным письмом с уведомлением. КИДАЮТ ЛЮДЕЙ! Пойду в суд и Трудовую инспекцию !