Онтранс-нн

Онтранс-нн

Онтранс-НН

280 09/07/2016 Нижний Новгород

Здравствуйте! Начнем с того, что если вам нормально не живется, вы хотите ощутить себя на дне социального общества, стать зависимым от тех копеек которые вам с огромной задержкой выплачивает контора, ждать денег влазя в долги и знать что на счету компании лежат тобою же заработаные деньги и ограничиваться только лишь этим знанием, что ты заработал за месяц много денег, но ты их никогда не получишь как бы ты этого не хотел, а так же попасть в мир где “крепостное право” еще не отменили- добро пожаловать в ОНТРАНС… Коротко о компании. Занимается принудительной эвакуацией ТС с мест где парковка запрещена правилами дорожного движения и перевозку данного ТС на собственную штрафстоянку посредством автоэвакуатора с краном манипулятором. Начну с минусов. - Задержка выплат на 2-4 месяца - Выходные настолько плавающие, что иногда начинаешь мечтать о них. - Отпуск 2нед в год не оплачиваемый. - Больничный не оплачивается. - Обман работников. - Возмещение 100% стоимости ремонта техники, а так же ремонта задержанного ТС при повреждении по вине работника. - Оформление через 3-4 месяца, и то не точно. Могут и не оформлять. На руки никаких договоров не дают. - Отношение как к ресурсу, расходнику - Система штрафоф от 5к - Ушатаная техника (спасибо текучке) - Большой риск повредить ТС при погрузке и попасть на большие деньги при мизерном доходе. - Коллектив-ложка меда+бочка дегтя - Руководство-избалованное, жадное и капризное, выросшее с детства сытым. - Забудешь как выглядят жена и дети - Работа за идею и только Плюсы. - Хорошо узнаете город, колеся по 12 часов в день без выходных. - Нет однообразия и монотонности - КАСКО Коллектив. Там работают и веселые ребята, это в основном те люди которые работают там достаточное количество времени и сколотили себе такой мини колектив. Жалко их, из них есть даже очень хорошие люди. Может даже показаться что если есть несколько долгожителей то есть стабильность, нет, клянусь каждый из них просто мечтает об окончании этого кошмара, но увы покинуть данную организацию они не могут. Я уже говорил что компания грузит и перевозит ТС и работа делается в спешке, нужно успеть оформить, погрузить ТС и уехать с ним до того как придет хозяин ТС. Так как тебя усиленно мотивируют и коллеги, которые в очереди за тобой и гонятся за количеством машин и начальник который гонится за обьемом прибыли ты вынужден невольно спешить, а это приводит к повреждению ЛКП, частей кузова и дисков тс, и это очень дорого обходится таким работникам и написав пару расписок они становятся, можно сказать, рабами этой конторы. Там это все тонко продумано и работник остается один на один с этой проблемой и отрабатывает деньги за причиненный ущерб полностью сам и никуда он уже не денется, т.к. Это все происходит по решению суда. Вы можете себе представить если работник допустит оплошность и замнет какой нибудь дорогой мерседес или порше, а там далеко не тазы приходится возить, суммы озвучивать я думаю не имеет смысла… Остальной контингент (70%) всякие безнадеги, наркоманы, алкоголики и туниядцы. Их присутствие связано с огромнейшей текучкой, из 10 человек пришедших на стажировку, через неделю остается работать максимум 1, это либо лох либо безнадега, которого никуда не берут. Сдесь берут всех! Зарплата. А тут раскрывается полнота задуманого одурачивания. Такую систему оплаты труда я еще нигде не видел. Работодатель на собеседовании заявляет о таком способе оплаты с двухмесячной отсрочкой. Представте что вы отработали там Январь месяц и по своим подсчетам заработали 50тр, все хорошо вы молодец и крутой парень, НО деньги заработаные за Январь вы по обещанию работодателя получаете в начале Марта, а в этом Январе вы получаете зарплату за Ноябрь. Не верите?) Сходите туда на 1 стажировочный день, сами работники вам все это выложат не скрывая. И это там не называется задержкой, эту схему оплаты заявляют тебе сразу же на собеседовании но в более мягкой форме, удивительно не правда? И как вы думаете, люди даже на такое идут. Пусть так, но они даже при такой системе оплаты умудряются растянуть задержку до 3-4месяцев, в итоге получается что вам становятся должны в среднем 80-150тр, и потихонечку отдают, перерывами по 5, а когда и по 10 тр раз в полторы недели. За один месяц с таким растягиванием выплат вы будете получать ~25тр, при этом возить машин на 50тр, то есть сумма остатка ваших денег за 2 месяца так и будет у начальника, т.к. Сегодня за Январь вы заработали 50, но в этом месяце получили ну тысяч 25-30 (дай бог) за Ноябрь, то что не успели додать за Ноябрь в Январе, вы получаете еще в течении 2-3недель след. Месяца, а эти 50тр за январь вы записываете в уме и по факту начинаете их получать начиная с середины марта и по сам конец апреля. Итак вы проработали пол года и сумма задержаных выплат составляет уже 50-60тр благодаря этой гениальной системе оплаты, которую работодатель обьясняет тем, что таким образом он себя страхует, “в случае если вы повредили ТС чтоб было чем платить, т.к. Отдавай вам зп вовремя и вы в случае повреждения ТС свалите, а мне платить”! Пусть даже так, НО при увольнении по собственному желанию вы от этого огромного остатка и половины не получите, т.к. Она неофициальная, там официальная зп-7тр и при увольнении выплачивается только эта официальная часть и еще ни кому не удавалось полностью получить этот остаток при уходе. Людей держат на крючке при помощи этих задержаных выплат на 2-3-4 месяца, и человек думает “да как же я уйду, мне тут столько денег должны” но в итоге так и уходит ни с чем проведя столько времени в напряжении и без выходных. Этот остаток хорошо позволяет манипулировать работником: принудительный вызов с выходного, бесплатные заказы и выполнение бесплатной работы по указанию директора, так называемые “партийные задания” и люди не могут отказаться, ведь отказавшись они рискуют легко потерять работу и боятся этого, помня про огромную сумму денег которая накопилась в результате этой системы задержек. А как быть человеку который только устроился? Никак! За 10 стажировочных получает 5 тр, которые тоже растягивают и в течении месяца отдают подкидывая по 1-2к в неделю, а потом сколько выклянчишь. Это просто не укладывается в голове, но это факт, вы все можете проверить просто поговорив с одним из сотрудников этой конторы. График. Выходных как таковых нет, хотя на работе висит график с выходными и ночными сменами, но это так, видимо для вида. На деле все выходит иначе, 10 через 2, а когда и через 1 при условии если 10ю смену вы отработаете в день и в ночь и получите максимум 1 отсыпной. Проблема графика в большой текучке и устоявшегося коллектива едва хватает что бы выделять по выходному в неделю хотя бы одному работнику. Выходных нет, огромная задержка, отношение не как к человеку, а как к ресурсу, расходнику. Это как страшный кошмар, который люди готовы терпеть и терпят ради денег, которые им должны, наивно веруя в то что у них все не так, они особенные и им полюбому все отдадут при расчете. Бывали и бунты, но это все усмирялось парой увольнений и небольшим сокращением задержки, конечно же на время, в такие моменты большинство работников и уходит. И если представить, что всем разом выдадут задержаные зарплаты, я уверен на все 100 что три четверти персонала сразу же уволятся. В итоге вы получаете должность эвакуаторщика, которого весь город считает за последнего гада, который со всех сторон прижат активистами и недоброжелателями, которого гнобит начальство и выжимает все соки и которого лишили даже последней отдушины-денег, которых хватило бы, что бы покрыть все эти минусы. Уважаемые соискатели, будте внимательны и не попадайтесь на крючек мошенничества! Не дай вам бог очутиться в этом месте. И если ты работаешь там, то не будь таким слабым и наивным, не позволяй к себе так относится, ты человек, а не скотина! Работы полно, мужик, соберись, возьми свои яица в кулак и найди нормальную работу! Бывший работник компании. .