1248 06/03/2017 Архангельск

Компания сектантов, обещалкиных и разводилкигых. Аришёл устраиваться, сказали 3 месяца испытательный срок без оформления, зарплата 10 тысяч. В итоге не доработав до целого месяца 5 дней я узнаю сито меня увольняют дистанционно - просто приходит письмо на имейл. Типа “извините, вы нам не подходите, мы передумали”. Зарплату никакую, даже 50% отдать естественно отказались, и юридически не прикопаешься - я же не оформлен официально. Вся компания это сплошной сетнвой маркетинг и секта. В объявлениях обещают 60к, а по факту чтобы получать столько, нужно быть топовым специалистом и пахать на них день и ночь без выходных. Рабочий день 8 часов + 1 час неоплачиваемый обед. И не важно, ходишь ты на обед или работаешь это время - ежедневно 1 час тебе не учитывается в зарплату. Почти весь коллектив - православный, и пропагандирует веру как решение всех проблем. Внутри компании существуют звания, баллы, и медальки. За выполнение заданий, поручений, и т.п. Вы получаете определённые медальки и баллы. Сотрудники без выговоров могут обменять баллы на премию к зарплате, или покупать у руководства втридорога сазар, печеньки, дошик. При обмене на премию 1балл =1р. При покупке пачки рафинада ценой в 80р, за баллы это будет 150. Сотрудников всячески мотивируют на жти баллы и медальки. В общем не контора, а какая то секта аферистов. Сайты при этом, часто, делают из рук вон плохо. Сайт- пример, который я делал на обучении, получился по удобству и функционалу в админке гораздо правильнее, и удобнее для конченого клиента. Когда я сделал замечание об этом - мне сказали “главное успеть в срок, и чтобы не было претензий” - вот и вся суть. Теперь про самое интересное - зарплаты. Там как и везде есть чёрная бухгалтерия. Заключается она в том, что они оформляют сотрудников как ИП и переводят зарплату им как за оказание услуг. И тем самым уклоняются от уплаты части налогов. Эта схема не очень законна. В общем никому не рекомендую идти туда работать. А если и идете - держите ухо в остро и не верьте ни единому их слову и обещанию. Требуйте оформления с 1 дня.