480 03/10/2016 Краснодар

В компании Окна Маркт они же ИП Филлипсон процветает тотальный контроль: прослушка телефонов, видеонаблюдение с аудиозаписью, большая система штрафов за все подряд. Если опоздал на работу хотя бы на 5 минут из учета рабочего времени вычитают 1 час (следовательно это отразится на зар/плате), а если не предупредил об опоздании, то еще плюс штраф. Они выдают корпоративный телефон, по нему и надо разговаривать с клиентами, чтобы они могли прослушать разговор, в офисе стационарный телефон для этих же целей. Если будешь разговаривать по личному телефону - штраф. Начальство всегда говорит, что плохо или мало работаешь: успел все сделать - значат мало работы, задержался из-за аврала - значит плохо справляешься с обязанностями. Работа строго по написанным текстам и правилам. Шаг влево шаг в право от них - штраф, и их не интересует аргумент, что “со всеми людьми по одному и тому же тексту нельзя говорить, это живой диалог с людьми”. Да там есть официальное трудоустройство, но задним числом (при увольнении), и то если сам попросишь. Первая зар/плата через 2 месяца, правда ее не задерживают - это пожалуй единственный плюс. Белой зар/плату показывают 6000 руб, из них и расчет налогов и отпуска. От обещанной зар/платы на собеседовании, реально после всех штрафов (без них работают только пожалуй руководство) на руки получаешь в лучшем случаи 50-70% обещанного. Так же руководство говорит, что всегда готово выслушать сотрудника, индивидуально подойти к решению каких-либо вопросов, но это чушь.