606 03/19/2013 Оренбург

Начну от большего к малому: Данная организация целиком и полностью построена на блате, родственных связях и ханжестве. Получить заслуженное повышение (по стажу работы, опыту и образованию) без перечисленного выше нереально. Есть кадровый резерв, но он не работает, а создает только видимость своей работы для отчетности перед выше стоящим руководством. Теперь перейду к отдельной службе, самой многочленной(свыше 150 человек), а именно служба ТО ВДГО(техническое обслуживание внутри домового газового хозяйства). Платные услуги служба стала оказывать(если точнее сказать- навязывать) населению с 2009 г. Ранние все делалось бесплатно, был сформированный опытный коллектив слесарей газового хозяйства. Но начались брожение в законодательстве РФ по поводу этой услуги, дальше в региональных ведомствах и в итоге это перекинулось на отдельно взятые службы Горгаза. Руководство очень быстро поменялось(появилась финансовая прибыль)и естественно новое руководство было взято по родственным связям. К управлению службой ТО ВДГО пришел сын высокого начальника в этих кругах Фетисов Алексей Владимирович. В 2010 году он взялся за руль руководителя и почти сразу обоср…ся. Не обладая ни лидерскими качествами, ни опытом работы в данной сфере, ни хоть каким либо значимыми и пригодными качествами характера в этой сфере деятельности, он пошел по излюбленному пути всех начальников-самодуров:подчиненных и нижестоящих унижать, а перед вышестоящим руководством заискивать и сочинять причины невыполнения планов слесарями. 2011 год ознаменовался полным пересчетом заработной платы слесарей, сверх нагрузками на слесарей, диспетчеров и контроллеров данной службы. Работали по 10-12 часов в день. Выходили в выходные. Зарплата слесарей сдельная. Ставят заоблачные планы на каждого человека. При этом остается два пути: либо честно выполнять свои обязанности по обслуживанию абонентов (в среднем на одного абонента в этажке уходит 30 мин, в частном секторе работа может затянутся на часа 2, план 20 плит в день, т.е. 30 мин на 20шт = 10часов рабочего времени, второй вариант - расписывать абонентов, можно подделать хоть 100 подписей в день,но вот если плита взорвется, котел, колонка ответственность твоя, будешь расхлебывать). Каждый работал под девизом - “кто во что горазд”. Текучка огромная. Набрали новичков,после них то плиты взорвутся, то котел не работает зимой. Все заминали. Кого увольняли,кого платить заставляли. Но планы не снижали.По мимо этой 10ти часовой работы слесарям также выдаются заявки- у кого то газовое оборудование сломалось, кто заменить хочет… Заявки разные, где-то 20 минут тратишь, где-то 3-4 часа. Плюс ТО 10 часов- нормальный рабочий так день?! Для начальства нормальный))) Работай по 14 часов в сутки, не возмущайся и получай ЗП 15-17тыс( при выполнение плана, отсутствия жалоб на подлинность росписи и выполненные заявки) и будь счастлив! Так же слесаря делятся по районам - 4 района, 4 мастера. До того пока мастером Ленинского района был Солонченко М. В. все было стабильно и достаточно неплохо, но он стал неугоден новому руководству и его быстренько выпихнули. И поставили… догадайтесь))) Конечно хорошего друга нынешнего начальства Безрукова Валентина Александровича. Фамилия достаточно говорящая, но я бы все таки переименовал его в Безмозглова. Двумя словами об этом человеке не скажешь. Бывший менеджер по продажам в какой-то сети магазинов дорвался до правления! Вот это был цирк. Не имея ни опыта, ни характера, ни знаний, а только очень, очень длинный язык он работает ИМ до сих пор!Большая часть(примерно 80%)опытных слесарей в бригаде уволились либо перевились в другие службы, лишь бы подальше от этого мерзостного изворотливого и лживого ублюдка. Единственной его защитой, а так же протеже является начальник Фетисов А. В. Перед слесарями на планерке лебезит, валит все на руководство, перед руководством, все то же самое - только наоборот. Отдельно стоит выделить еще одного “ценного” кадра в этой службе - Караблина Ольга Сергеевна, собственной персоной. Имеет должность техника, является приближенной начальника, а судя по странице в Контакте не только. Так вот это нечто лет 30ти( смотрели советский фильм “Пугало”?)правит балом. Слесаря для нее по ее же выражению - “слесарюшки” По всем техническим вопросам надо подходить к ней “прыгая на задних лапках” и унижено заискивая, иначе - пошел вон, смертный! Достоверно известно, что она ворует общественные деньги, которые собираются на Дни Рождения в коллективе( мастера, контролеры и диспетчеры) При этом она не бедный человек ЗП техника, состоятельные родители и “нежный друг” начальник не плохо ее обеспечивают. Но умыкнуть 1500-2000 тысячи с подарочных денег не гнушается. При этом Ольга Сергеевна так же метит в бароны Мюнхаузены! Она сочиняет самые невероятные истории сама про себя, чтобы оказаться на первых полосах Горгаза! Чего только стоит ее история про беременность ее мамы ( замете Ольге Сергеевне около 30 ти лет)и ее поездок в роддом. В этот несчастливый час к сожалению проехал ее отец и разоблачил историю с беременностью его жены. Все отлучки по работе по по воду “беременности мамы” оказались ширмой для прогулов.Знает эту историю, а так же миноге другие ( их очень много, и каждая переплевывает другую)вся служба и весь трест. Все молчат. Шушукаются, смеются, но не подставляются. Итак, давайте подведем итог. Есть как минимум два ( Безруков - кому как повезет- если хотите лицезреть, надо идти в Ленинский р-н) “ярких” кадра, с которыми вы познакомитесь при устройстве в эту службу ( набор почти всегда есть, текучка бешеная). Как вы поняли они занимают лидирующие положение. Вы либо пляшите под их дудку, лизоблюдствуете, выполняете план( поняли же какой способ самый верный) и у вас будет ЗП 15-17 тыс. Либо… “пшел вон, смерд!” Я проработал в этой службе 7 лет, имею высшее техническое образование, огромный опыт работы и я уволился в 2012. Все работы по ТО и заявки на ремонт делал честно и качественно. С периода 2011-2012 г. сидел на ЗП 7-8 тыс. Общий доход семьи составлял 17 тыс. При этом был малолетний ребенок. Никому не желаю такого, чтобы об тебя папенькины щенки и сучки вытирали ноги, являясь при этом дегродированными, лживыми уродами. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ подумай, прежде чем идти обычным слесарем в эту систему ( контролеры и диспетчеры, тоже для них низший сорт - отношение соответствующее)