3971 03/22/2016 Барнаул

В прошлом году я работал токарем в РМЦ. Есть там бригадир, Игорь, фамилию не помню. Полная Гн…да кудрявая. Ходит, ищет кого наказать за малейшую провинность. Как баба сплетни ходит обо всех рассказывает. Подойдет съумничает, а мужики потом смеются над этим дураком. Зарплата у мужиков 15-20 т.руб. А у него 80 т. руб. Он мужиков наказывает и себе вместе с начальником цеха добавляет. Работает там токарь. Ему вроде 69 лет. Это его единственное место работы за всю жизнь. Думаете много зарабатывает? 15 т. руб. А бригадир работает всего 3-4 года. Да еще тащит работу нелегальную в цех. При мне, он когда узнал, что директор в цех придет, давай сразу срочно вытаскивать все из цеха и грузить в машину какие-то камазовские детали. В цеху полный бардак. Срачь страшный. Все завалено стружкой, металлом, деталями. Техникой безопасности вообще никто не занимается. Инструктажи никто не проводит. Спецодежда не выдается. Оборудование в ужасном состоянии. А там есть кранбалки. Был случай, поднимали корпус весом несколько тонн, лопнул трос и упал на мужика. Его почти пополам разрезало. Думали все, начнут задним числом журналы заполнять, вешать таблички на кранбалки, прокуратура придет. Нифига. Как будто ничего не было. Думаю, даже директору завода не сказали. Хотел там работать, коллектив хороший, но из-за этой Бабы, бригадира Игоря и бардака уволился. И начальник его прикрывает походу. А сам этот бригадир постоянно косячит. А мужики после него наплявляют и переделывают. Говорят даже морду ему пару раз били. Хотел и я его на улице подловить, но не хочу с гов…ом связываться. Пока не тронешь, не воняет.