R-Style

R-Style

Milana Style

1630 12/26/2016 Москва

Компания Милана Стиль - полный крысятник! Зарплаты черные, белая не больше 15-17 тысяч, никакого соц.пакета. Только-только начали оплачивать больничные и отпуска. Опоздал на 5 минут - штраф. Задержался - просто молодец. Постоянные сборы денег среди сотрудников на все - например если заболел твой коллега. От себя ничего не дают. Премия в 1000 рублей - подарок. Любят брать нуждающихся, чтобы сесть на них и поехать. Хороших специалистов берут максимум на 3 месяца, чтобы их вытрясти и погнать вон чтобы не платить полную зп. Руководство - дружная семья - Давиденко Ирина Валерьевна и Гладышев Валерий Васильевич ее папа. Очень человеколюбивые. Увольняют всех день в день, а потом еще полгода поливают грязью каждого ушедшего, потому что он враг, вор и т.п. Налоги не платят, рыночные клиенты привозят наличные в пакетиках Валерию Васильевичу. Товар - 100% синтетика. А на этикетках - шерсть, хлопок, вискоза и тд и тп. Фабрик своих нет, обычный перекупщик с Черкизовского рынка. Наценка на товар - 55-60%. То есть всё то же самое, но от самих фабрик стоит существенно дешевле. С осени 16 года ездят на вещевые китайские рынки и покупают товар там. Привозят “вчерную”, подделывают ГТД, здесь отдают на перешивку этикеток и вшивников и продают со своей наценкой как Milana Style, Milanika и Pettli Collection. Здание грязное, за уборку туалета уборщице денег не платят из экономии, поэтому там всегда просто атас. Туалетной бумаги нет, менеджеры носят с собой. За кофе в офисе надо платить (прямо ген директору за каждую чашку и записываться в блокнотик, так как кофемашина их личная). Грызутся все друг с другом ежедневно: и сотрудники, и папа с дочкой, и дочка с мужем. Один хочет одно, другой и третий по своему. Самый лучший компромисс - они не договорились, поэтому виноваты все вокруг. Весь офис в камерах и прослушках и каждый день руководство сидит подслушивает и подглядывает и решает кого завтра погнать вон. Люди не знают что они делают, для чего и как именно хочет это самое руководство, потому что оно само не знает чего им надо. Менеджеры с дизайнерами гонят заказы на фабрики мимо кассы Миланы, других сотрудников переманивают конкуренты и те с радостью уходят. К фабрикам такое же отношение как к сотрудникам: надоел - пошел вон. А потом истерят что их товаром торгуют конкуренты. Сейчас весь товар Миланы продает фирма Анколи, и намного дешевле. Она образована как раз погнанными в шею сотрудниками, которые теперь стали врагами. Офисные помещения сокращают, штат тоже сокращают, люди сидят друг у друга на головах. Стукачество начальству - обязательное условие работы. Если по мнению начальства дружишь не с тем кто им нравится - уволен. Пока ты в отпуске и за тебя кто-то работает - деньги получает он. Оплата идет не с выручки, а с прибыли. Поэтому ни один менеджер никогда точно не знает сколько этой прибыли было на самом деле. Отчетов и планов больше чем самой работы в 10 раз. И все они нужны не для того чтобы сотрудник лучше работал, а чтобы начальство наконец поняло чем он занимается и главное как его заменить на более дешевого (основной принцип человеколюбия и бережного отношения в персоналу). Каждый день на этой работе стресс. Обязательные качества при приеме - лебезить, стучать, ежедневно хвалить начальство и активно с ним дружить, интересоваться их личной жизнью и рассказывать свою и всех кого ты знаешь, а если не знаешь то узнать; хаить всех кто вышел за дверь и тогда можно не работать вообще! Так и живут кстати некоторые сотрудники и им в качестве бонуса можно всем хамить и на всех орать. Хуже места у меня не было никогда.