4025 04/20/2017 Санкт-Петербург

История о прохождении собеседования и о том негативном впечатлении которое оно оставило. Hr этой организации разговаривает по-хамски, задает абсолютно бестактные вопросы, такие как: "Почему вы выбрали именно эту фотографию для своего резюме, вы совершенно не похожи на себя, вы намеренно выбрали такую фотографию, чтобы вас не узнавали? " Так и не поняла, что со мной или моим фото было не так и в чем заключается намеренность размещения той или иной фотографии и в целом логики этого сотрудника, но было очень неприятно это слышать. После беседы попросили пройти тест. При прохождении письменного тестирования (о правилах которого мне не рассказали), в помещении где легко и непринужденно сидели другие кандидаты также заполняющие разные анкеты и тесты (выходили из кабинета, сидели в телефонах и др. Гаджетах), мне недовольным тоном сделали замечание: "Не заглядывайте в телефон при прохождении теста, делайте сами! " (В это время мне пришла смс на мой личный телефон). Считаю такие замечания верхом наглости, как никак я не ЕГЭ в школу пришла сдавать! Затем с эти же тестом меня поторопили, сказав, что у начальницы, с которой мне нужно будет сейчас общаться мало времени. То есть по часу задавать дурацкие, унизительные вопросы у работодателя есть, а дать достаточное количество времени для прохождения теста-нету. В таком случае может нужно организовать свою работу более эффективно, а не искать причины в других? Никому не советую тратить свое время на эту организацию. Тем более, скорей всего все эти собеседования и тесты делаются для статистики (особенно в таких крупных организациях), а свой человек уже давным-давно найден.