1124 08/20/2014 Санкт-Петербург

Положительные стороны: намертво затоптаны отрицательными Отрицательные стороны: Самое первое и наиболее отвратительное впечатление - в компании обманывают соискателей с самого первого собеседования. На первом собеседовании Вам говорят, что Ваши профессиональные качества и зарплатные пожелания соответствуют заявленным Вами. Далее происходит собеседование с начальником и заместителем генерального директора, на котором уточняют профессиональные навыки и качества, и подтверждают, что Ваши зарплатные ожидания реалистичны и выполнимы. На следующем собеседовании Генеральный директор мило беседует с Вами и сообщает, что зарплата на 5000-10000 рублей меньше заявленной - это их предельная планка, выше которой они двигаться не могут, да и выше которой Вы все равно нигде не найдете, т.к. кризис, и вообще “скажите спасибо что хоть такую зарплату предлагаем”. Если вы выдержите эти три этапа, Вас пригласят на последний. Это 4х часовое тестирование на компьютере в MS-DOS, которое не даст ровно никаких результатов, кроме уверенности в Вашей стрессоустойчивости, потому что ни один здоровый человек не выдержит 4х часов бегающих пикселей на экране (международная европейская компания!!!). Во время собеседований Вам регулярно будут напоминать – должность, на которую Вы идете, очень, очень ответственная, требующая внимания и предельной концентрации. Результатом всех собеседований может быть Job Offer, они с радостью позвонят Вам и сообщат об этом чудном событии. Предложат подписать и отправить им обратно по электронной почте. Одна лишь тонкость. То, что для Вас является магическим ключиком к новой, интересной, перспективной работе, для них – просто туалетная бумага, не значащая ровно ничего. В моем случае, эта туалетная бумага, подписанная обеими сторонами, была аннулирована за 1 день до моего увольнения с предыдущего места работы. Трудовой кодекс компания, видимо, не знает, либо знает очень плохо. Согласно пункту 5 статьи 64 ТК РФ, при наличии Оффера, подписанного с 2х сторон, и отказа со стороны работодателя, работник имеет право требовать официальный отказ в письменной форме, заверенный и подписанный руководством, работодатель обязан предоставить данный документ. На мой запрос отреагировали удивленно, сославшись на то, что они не имеют практики работы с такими документами. Результат – направил заявление в Трудовую Инспекцию СПб, с запросом проверки деятельности организации и привлечении к ответственности. Спасибо компании Метсо Минералз СНГ, за испорченный отпуск, потерянную работу, нереальное количество потерянного времени на собеседования (вспоминаем количество собеседований и 4х часовое тестирование), а также в целом достаточно неприятный осадок от общения с представителями компании. Искренне и от души НИКОМУ не желаю связываться с данной компанией. Надеюсь, мой отзыв поможет соискателям принять правильное решение при трудоустройстве!