296 03/27/2017 Краснодар

Был на собеседовании Мебель RU в ТРК “Галактика” (Краснодар), как соискатель на руководящую позицию. Рекрутер Анастасия предложила мне запомнить анкету на 4 листах, с личной информацией, как анкета при приеме на работу. На мое предложение заполнить такую анкету после того, как они проведут собеседование, убедятся в моих профессиональных качествах и будут готовы принять на работу, Анастасия сообщила, что анкетирование, это общее правило при приеме на работу во всех «приличных» компаниях. Не знаю где училась Анастасия и откуда она взяла, что в «приличных» компаниях анкетирование на первичном собеседовании на руководящую позицию это норма, но по моей практике, такое анкетирование если и проводится, то только в компаниях с неграмотными сотрудниками отдела по набору персонала или сетевых компаниях. Уверен, что грамотный рекрутер, если будет делать анкетирование на первом собеседовании, то только при наборе на массовую вакансию и содержание анкеты — это не родственники и другие персональные данные, а определение психотипа кандидата. Так вот, после моего предложения просто пообщаться без анкеты, Анастасия сказала, что она не знает, о чем ей со мной разговаривать и что она не уполномочена, чем в моих глазах еще раз расписалась в своем непрофессионализме. Не знаю, что там дальше в компании, анкету я заполнять не стал, а следовательно, с руководителем не встречался, но чаще всего парадная дверь соответствует внутреннему убранству. ) .