CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Malina nails

Malina nails

Ногтевая студия Malina nails

33 04/02/2024 Курган

Имела честь однажды сходить на собеседование в это место и хочу поделиться здесь условиями, которые там предлагают. Ясно, понятно, что на собеседовании было озвучено не всё, но опишу, что было озвучено :
1. В объявлении заявлено, что трудоустройство официальное, есть трудовой договор. Так-то оно так, НО этот договор о том, что ваша официальная зарплата согласна этому договору будет внимание 8000 рублей! 8000! И это при том, что по закону мрот на сегодняшний день 19424 рубля! Иными словами, такая зп в договоре противозаконна! Уже нарушение законодательства! 8000 р официально, в остальное в конверте. Естественно, при таком раскладе кинуть на зарплату не составит труда!
2. Отсутствие уборщицы. Да, да! Мастер маникюра должен гнуть спину, а после смены ещё мыть всю студию! Естественно, это не оплачивается! Либо собственница жадная и хочет нахаляву проехать на чужом горбу, либо неплатежеспособная, что даже уборщицу нанять не в состоянии или сделать доплату мастеру за работу уборщицы!
3. При трудоустройстве, если вы мастер с минимальным опытом или вообще без опыта только после курсов предусмотрено повышение квалификации, которое стоит 8000 р. При трудоустройстве в данную студию вы его оплачивать не будете, НО вы обязаны будете отработать год в этой студии, чтобы повышение квалификации было для вас бесплатным, и подписывается соответствующий договор. Но если вдруг по каким-то причинам вы решите уйти из этого места раньше, чем через год, то из вашего заработка, который, напомню, по договору составляет 8000р,что является нарушением ТК РФ, будет вычтена стоимость повышения квалификации в размере 8000 р. Нет такого, что эти 8000 делятся на 12, нет. Если вы отработали 11 месяцев, то всё равно останетесь должны все 8000!
С самозанятыми, насколько я знаю, работать там не особо хотят, оно и понятно, почему. Ежедневных выплат там тоже нет. Думаю, что понятно, почему!
Думайте сами, решайте сами, идти на такое сомнительное место работы или нет!