294 07/05/2017 Челябинск

Речь пойдет о работе тьютором в логопедическом центре “Ладошки” под руководством Натальи Каган. Наверное даже Будда оттуда бы сбежал, не выдержал. Самодурство директрисы хлещет из всех щелей. Задержка заработной платы месяцами! Да и то частями, маленькими подачками! С такой мизирной суммой даже в магазин не сходишь за продуктами, не то что там лекарства. Купить, заплатить за жильё или не дай бог новую одежду, 8. 000р которые обещали там и не пахло отродясь! Кроме занятий с детьми от тьютора требовалась уборка помещения, мытьё пола, туалета, протирание пыли и мотивационок для детей. НО! За такую работу никто ничего не доплачивал всё на основе волонтерского РАБСКОГО труда лежало на хрупких девчачьих плечиках. Типа вы обязаны это делать если нет, ну видимо выговор. И как обычно все молча выполняли свою работу, боясь потерять основную, ибо могут уволить или не выплатить зп. А Наталье все равно как будто это норма так и надо. С официальным трудоустройством совсем беда. На призывы о заключении нормального трудового договора просто холодный игнор и словно тема под запретом. Скрываться от налогов у нас видимо ещё не всем надоело. Прикрыть бы уже эту халупу и не маяться, и не мучить ни бедных девчонок, ни детей. Радовал лишь хороший коллектив умных и порядочных девушек-тьюторо, а также дети, лишь единственный удерживающий фактор. В остальном все огромные и жирные минусы. Я уже там не работаю и слава богу! Три месяца она выплачивает мне за апрель и всё кормит обещаниям приговаривая, что денег нет, но сама умудряется ездить отдыхать с семьёй в Крым, на наши во время не выплаченные зарплаты.