320 03/18/2017 Санкт-Петербург

Хочу выразить свое негодование в отношении компании ООО “Алькор и Ко” (магазины “Л"Этуаль”). Работала в магазинах данной компании в нескольких городах. Не буду писать про коллектив, только скажу, что коллектив везде, в целом хороший. Недовольство вызывает сама компания, как работодатель. Сначала расскажу об общих наблюдениях за компанией в целом. Оклад, как правило, абсолютно ничтожный (6-7 тыс.руб.). Остальное зарабатывается на твоих личных продажах и по сути является премией. Соответственно, компания может её платить, может урезать по своему усмотрению, а может и не платить вовсе. Средний (стандартный) рабочий день составляет 13-14 часов. При этом трудовым договором установлено, что рабочая неделя - 40 часов, рабочий день - не более 11 часов. Нормы закона о рабочем времени нарушаются компанией постоянно. Работников, мягко говоря, эксплуатируют. Теперь бы хотелось рассказать про работу в магазине “Л"Этуаль” в г. Санкт-Петербург (ТРЦ “Галерея”). Единственный плюс в том, что здесь действительно можно нормально заработать на личных продажах. В остальном же все хуже, чем в магазинах в других городах. Рабочий день в среднем составляет 15-16 часов. Директор магазина часто заставляет работников приезжать к 8:00 и работа длится до 23:00. При этом, что самое неприятное, все переработки никак не учитываются и не влияют на ваш заработок. Периодически проводятся инвентаризации. Тогда заставляют выходить в ночь, либо оставаться после окончания рабочего дня в ночь (личный рекорд - 22-х часовой рабочий день). Все недостачи и даже кражи со склада (о местонахождении которого работники даже не в курсе) “вешаются” на работников. Благо ООО “Алькор и Ко” может запросто урезать заработанные тобой деньги, т.к. Это все равно премия (хочу плачу, хочу не плачу). В качестве диагноза: компания ООО “Алькор и Ко” постоянно и грубейшим образом нарушает права работников (в частности, право на отдых). Если не хотите подорвать свое здоровье, найдите другое место работы.