383 04/19/2017 Серпухов

Добрый вечер! Хочу поделиться печальной историей. В конце января 2017г. искал работу поваром в Серпухове. пришел на собеседование в ресторан “КУМАНЕЦ”, расположенный на площади Ленина, д.4. Собеседование проводила хозяйка ресторана Базеева Г.В., после чего я был принят в штат сотрудников к еще двум поворам - к Александру и Виталику. Отработал я по факту 16 дней, а заплатили за 9. На мой вопрос, по какой причине не выплатили полностью ЗП, сын хозяйки ресторана Базеев Иван Александрович ответил, что 3,5 дня была стажировка за БЕСПЛАТНО (хотя в начале обговаривали этот момент, пол дня стажировка, а остальные дни по ставке 1500р. день). А за остальные дни с его слов, моя заработная плата ушла на погашение какой-то якобы недостачи товара. Причем никакие подтверждающие факты, что именно я виноват в этой недостаче мне не предоставили и документы об моей материальной ответственности подписывать мне не давали! Данную ситуацию, которая произошла со мной решил довести до сведения. Любой может оказаться в подобной ситуации. Не устраивайтесь в сомнительные заведения “типа” ресторана “Куманец”. З/п не выплачивается полностью, персонал работает без медицинских и трудовых книжек, вообще без каких-либо документов.