507 10/03/2018 Москва

Впервые решила написать отзыв о работодателе, т.к. хочу предупредить людей, ищущих работу, - если вы хотите активно работать и хорошо зарабатывать, то вам точно не в Кухни Юнайтед (они же Стильные Белорусские Кухни), т.к. вам просто не дадут этого сделать. Недолгое время проработала в салоне у м. Котельники, основная проблема в управляющем салоном Левко Юрии. Итак, обо всем по порядку, только факты. Звонок о выходе в салон состоялся на 8 (!!!) дней позже, чем назначил сам управляющий, сослался на то, что уезжал (как впоследствии выяснилось, это неправда). Нас было двое новых сотрудников. Вторая девушка ушла после первого же дня). Пятидневное обучение – бесплатное)) (как гордо подчеркнул управляющий), весь расчет проектов происходит вручную в excel. После этого меня сразу же поставили работать в субботу одну (остальные дизайнеры были выходные) с управляющим, который пришел с опозданием, открыл салон и ушел до конца рабочего дня, объяснив это тем, что отмечал день рождения друга и работать не может. Все рабочие процессы «завязаны» на управляющего, которого сложно «поймать» в салоне, на звонки и сообщения он тоже не реагирует, всё это колоссально тормозит работу и ухудшает её качество. Процент с заказа выплачивается только, когда заказ принят производством, а направить его туда может только управляющий. И он делает всё для того, чтобы заказ принятый и оплаченный в текущем месяце, в производство попал только в следующем и дизайнер не получил процент за свою работу. Учитывая мизерное количество заказов, сложно оправдать подобную нерасторопность. Замеры помещений тоже приходят через управляющего с огромным опозданием, и ему плевать, что это подрывает работу дизайнера с клиентами. Сотрудники, проработавшие уже несколько месяцев, до сих пор не обучены самостоятельно оформлять заказы, это происходит вместе с управляющим – ооочень долго и перед клиентами выглядит непрофессионально. Закономерные вопросы о зп всегда вызывают раздражение и агрессию (впрочем как и другие «неудобные» вопросы). Информацию о продукте – кто производит, где производит и т.д. нужно «вытягивать» клещами. О том, что они же Стильные белорусские кухни, даже не удосуживаются уведомить новых сотрудников, а клиенты спрашивают зачастую именно эту компанию. Итог: непрофессионализм, необязательность, безответственность и обман с выплатой зп со стороны руководителя салона, который перекладывает вину на замерщиков, бывших сотрудников и т.д., и не понимает что своим подходом к работе портит репутацию компании и превратил салон в «болото». Из положительных моментов: интересные коллекции кухонь (но по счастью, хорошая продукция сейчас во многих компаниях), удобный график 2/2 и возможность при необходимости его корректировать, приятный коллектив дизайнеров, которые пытаются работать «не благодаря, а вопреки» и не известно на сколько хватит у этих людей терпения.