1209 03/02/2016 Красногорск

Уважаемые сограждане, коллеги! НЕ рекомендую устраиваться на красногорскую мануфактуру “Лукоморье”, находятся в районе Гольёво, адрес Центральная, 6б, на окраине Красногорска, в промзоне. Владелицы фабрики - мама и дочка (может, мамы уже нет в живых, не знаю, устраивалась в 2013 году). Зазывали очень мило, ворковали обе. Должность - менеджер оптовых продаж. Опишу подробно свой неполный рабочий день. По образованию я - филолог/журналист, дополнительно - менеджер по маркетингу и управляющий предприятием. Так и написала в резюме, взяла с собой все дипломы, трудовую. Никакого обмана! Сначала меня очень бегло провели по цехам (буквально минуты 3), показали рабочих и ткнули в нос парой детских колготок. Даже качество не успела рассмотреть. Сразу же после этого, буквально в 8.15 привели в отдел продаж, где сидел один молодой мужчина. Вежливый, но достаточно забитый и пугливый. Познакомились, расположила к себе. Третий сотрудник, начальник отдела продаж, был в командировке. Посадили меня за стол, где ничего не было. Я лихорадочно стала думать, как мне начать работу, ибо никаких тренингов никто не проводил. ПОпросила интернет и комп, мне сказали - зачем? Я сказала, чтобы изучить конкурентов и посмотреть географию продаж этих изделий. Ну, словом, провести маркетинговое исследование хоть какое-то. Притащили какой-то IBM, чуть ли не четверку. Я САМА (!!!) начала искать провода и подсоединять комп к сети, к инету, к принтеру. Для этого мне пришлось задавать вопросы (естественно), который КРАЙНЕ напрягли старшую владелицу. Она вслух и мысленно (это было видно по лицу) выразила сомнение в моей компетенции))). С грехом пополам мы с коллегой подключили мой комп, но тут оказалось, что он то ли без виндоуса, то ли не работает тупо. Пришлось сесть за комп чужой и разбираться в базе клиентов, которую мне наконец соизволили показать. Я САМА (на первом часу НОВОЙ работы!!!) составила коммерческое предложение и с разрешения младшей владелицы начала рассылку новым (холодным) клиентам, которых сама же надыбала в инете!!! Млять! Люди неделями доходят до этого, я же в первый день проделала немалую работу. Причем все было на виду, тетеньки-царицы то и дело бегали меня проверяли (зачем? лучше бы устроили мини-тест на знание продукции, элементарно, Ватсон). Пару раз я выходила из комнаты (что сослужило мне роковую службу - тюрьму не покидают без спроса) - мне нужно было еще раз рассмотреть и пощупать продукцию. Тут же я натыкалась на пожилую владелицу, которая подозрительно обнюхивала (буквально!) меня. В общем, примерно во втором часу дня она меня вызвала и - тадададам!!! - сказала, что я их обманула. Что в дипломе у меня написано филолог, а не менеджер. Меня типа на менеджера не учили. Извините, к слову, в мои студенческие годы не было специальности “Менеджер по продажам”, да и сейчас это какие-то несколько другие специализации. Менеджер по продажам, это, пардон, ПРОДАВЕЦ. НА ПРОДАВЦА В ВУЗАХ НЕ УЧАТ! В общем, после такого жестокого обмана с моей стороны меня быстро попросили))). Правда, заплатили за полдня. Рублей 400, что ли. На прощание я сказала коллеге, что я ему очень соболезную. Да, кстати. Более всего меня неприятно поразил самый настоящий иконостас в кабинете молодой (от 35 до 40) владелицы. На работе. У всех на виду. В 21 веке. Всем спасибо за внимание. Берегите нервы.