692 05/27/2017 Краснодар

Краснодарская Кондитерская Фабрика (хутор Копанской), не так давно начала производство кондитерских изделий, набрав около 30 человек и обучив их. По заверениям директора сей организации, ФЕЛИКСА ГРАНТОВИЧА, который на собеседовании производит впечатление порядочного человека, человека своего слова, нужно немного потерпеть, зато “ПОТОМ” всё будет более чем хорошо. Зарплату сулит такую, какую хочет работник (в пределах разумного). Однако, не всё так прекрасно, как это может показаться при общении с руководителем. Об официальном и полуофициальном устройстве следует сразу же забыть. Его там просто не существует (хотя, трудовую книжку заберут). При 8-ми часовом графике (пятидневка), работать нужно 12-14, а иногда и больше, часов. При этом никто не озадачивается, как работник в 11 вечера поедет домой. Но самое интересное начинается, когда приходит время получать зарплату. ФЕЛИКС ГРАНТОВИЧ (директор) начинает жаловаться, как ему сейчас тяжело, что у него нет денег и что он вложил в создание данной организации 50000000 рублей. И зарплата обязательно будет в “пятницу” (-Я ВАМ ОБЕЩАЮ-). В пятницу получение зарплаты переноситься на понедельник, ну а в понедельник, соответственно на пятницу. А далее по этому замкнутому кругу. Иногда всё же происходят подачки в размере 2000-2500 рублей, для того, чтобы человек не умер от голода. Но это происходит крайне редко. Если вдруг, работник начинает просить у директора зарплату, то очень сильно рискует навлечь на себя весь его гнев, выражающийся в оскорблениях в нецензурной форме, угрозах разбить лицо прямо здесь и сейчас, и посланиями на все известные органы человека. На данный момент из этой организации ушли практически все обученные работники, и работать просто не кому, поэтому сейчас идёт активный набор нового персонала. Хотя тем, кто работал, зарплату не выдали даже за февраль. Поэтому, если ВЫ собираетесь по каким либо причинам начать работать в данной организации, будьте готовы ко всему перечисленному выше. И не верьте ни одному слову директора, ЕГО СЛОВО-МУСОР. Через полтора- два месяца ВЫ оставите это предприятие без копейки денег в кармане, и очень негативным отношением ко всему происходящему здесь. Очень надеюсь, что мой отзыв, будет полезен и хоть кому нибудь пригодиться.