323 09/02/2018 Барнаул

Хотела бы быть полезной тем людям, которые обратят внимание на вакансию этой компании.Прочитав мой отзыв,надеюсь вы сделаете для себя правильные ВЫВОДЫ.Я работала там продавцом - консультантом, около года. Сказать что это не компания а полный БАРДАК, это ничего не сказать!!Первым и самым главным фактором является постоянные задержки зарплаты,мало того что расчёт выдаётся из кассы,а не официально на карту,так в день твоей зарплаты директор сам решает, получишь ты её или нет, так как ему деньги с кассы могут быть нужнее в этот день, а ты можешь прождать неделю а то и две.Директора напрямую диктуют правило что каждый должен работать за идею. Постоянные штрафы которые ни где не прописаны, суммы штрафов могут достигать размера половины зарплаты. Уважения к персоналу нет совершенно,директорами являются муж и жена, он там находится постоянно, она там просто очень частый гость, более НЕадекватной женщины чем она, я ещё не видела. Т. К персонал там меняется постоянно,каждый раз эта женщина (буду называть её так), выбирает себе “подружек” из них,в глаза которым будет улыбаться и шутить, а за глаза с ног до головы с такими же сотрудницами обливает грязью, и если хоть один человек посмеет высказаться в противовес её слов или мнения, она часто приходит в бешенство, сначала придумывает штрафы (чтобы вы знали, минимальный штраф 6000 р-за неопрятный по её мнению вид продавца) и далее доводит девочек до такого состояния, что они сами идут и пишут заявление об уходе. Если клиент пришедший в магазин не доволен его продукцией, то девочек заставляют чуть ли не посылать клиентов на три весёлые буквы. Если ты отказываешься это делать, последствия ждут те, что я описывала выше. НО! Даже это цветочки, опять же ЭТА женщина, позволяет себе покрывать своих работниц откровенным матом, за то, что кто то высказал свое мнение против её. Была даже такая ужасная ситуация что девочка которая уволилась, пришла за своим полным расчетом, и т. К основная зарплата там ЧЁРНАЯ, ей сообщили что выплатят только официальную ее самую меньшую часть, не объясняя никаких причин, когда она сказала что отказывается забирать её и пойдёт писать заявление в труд. Инспекцию, на что директор начала её сначала оскорблять, а потом вообще в словесной перепалки кинулась и схватила её за волосы, в итоге этой драки девочка получила лёгкое сотрясение мозга и вырванный с мясом ноготь, после чего конечно же она написала заявление в полицию. За одну неделю уволился полностью весь коллектив, в том числе и я,но оказывается сами директора говорят что это они всех уволили. СМЕШНО. Но пусть это останется на их совести. Тот факт,что нет ни одного человека который проработал в компании более 3х лет, уже говорит о многом.Поэтому, если вы не хотите попасть на “Дом 2” то обходите эту контору стороной!!!