2006 06/08/2017 Челябинск

Конкретно о работе на фабрике Колос сказать ничего не могу, так как они даже не дали такой возможности. Потому и сложилось крайне негативное впечатление - отказывают людям непонятно по каким причинам. Приехал туда по объявлению о наборе работников, внешне сложилось очень хорошее впечатление - пропускные пункты на каждом шагу, порядок и дисциплина, чистота - при входе в здание бахилы нужно надевать, и это при том, что идёшь не в цеха, а просто в отдел кадров, в здании ремонт современный, в общем в этом плане всё супер. Но потом уже не так всё здорово. Кадровичка сказала заполнить анкету, ну это как и везде сейчас - очень подробная анкета с кучей вопросов, да таких детально-дотошных, будто на какой-то сверхсекретный объект стратегического значения устраиваешься. Ладно, заполнил. Она объяснила все правила и нюансы работы, сказала, что если мы вас берём - то позвоним, если не позвоним - значит отказ. Естественно, не позвонили. Можно было им не перезванивать, потому что и так понятно, но я всё же попытался узнать причину отказа. Конечно же ничего мне не объяснили, “мотивировав” это тем, что это “страшная тайна государственной важности”. Какая-то у них там есть служба безопасности, которая сканирует кандидатов и выносит по ним свои вердикты. И получается какой-то полнейший дебилизм - я даже не могу знать, по какой причине мне отказывают, это же тупость полнейшая - если каждый работодатель будет отказывать без объяснения причин - как же человек узнает, что в нём не так и над какими качествами ему нужно поработать, чтобы иметь возможность устроиться на работу? Ладно если бы я претендовал на какую-то должность, где требуется высокая квалификация и опыт, а то просто по рабочей линии, где даже особых знаний и опыта никакого не нужно, у них в объявлении прям так и указано. И всё равно отказали, хотя у меня нет ни судимостей, ни косяков каких-либо по жизни, я не наркот, не пью вообще, и даже не курю. Если их даже такие люди не устраивают, то кто им вообще нужен? Вот наверно и набирают кого попало, и текучка оттого бешенная.